8 °C

Чемпионат Приморского края по SUP венчал сезон-2017

(Текст)
Антон Конобиевский (Видео)

Субботним днем 7 октября мыс Ахлестышева стал местом для соревнований на SUP-бордах. Открытый чемпионат оказался заключительным в сезоне 2017 года. Профессионалы сразились в дисциплине technical race, любители — в дисциплине sprint.

Дистанция для профессионалов включила три тысячи метров, шесть буев и множество поворотов. Любителям досталась задача легче — проплыть 300 метров и обогнуть три буя. В помощь неподготовленным SUP-серферам организаторы предоставили одинаковые рейсовые доски Ocean Hero 12'6.

Идею о проведении мероприятия поддержали департамент физической культуры. Участники остались довольны организованным чемпионатом и подготовленной дистанцией.

«Круг выстроен интересно: шесть буев. Обычно выстраивали один-два буя. Сейчас получилось что-то новое, приближенное к крупным соревнованиям», — прокомментировала участница чемпионата Олеся Юрченко.

По словам SUP-серферов, преодолеть дистанцию не составило труда. Помешали только погодные условия.

«В финале поднялся сильный ветер и не получилось зайти на второй буй. Меня обогнала другая девушка, которая заняла первое место», — поделилась воспоминаниями Вероника Савонова.

Спортсмены официально закрыли SUP-сезон в городе, но прошедший чемпионат — не последнее событие в кругу единомышленников. 14 октября Максим Харченко, участник и автор Большой приморской SUP-экспедиции, отправился во второй этап путешествия. Спортсмен проплывет 360 километров от Владивостока до границы с Северной Кореей.

В видео использована музыка: Jacob Banks ft. Avelino - «Monster».

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!