14 °C

SUP-серферы Владивостока завершили сезон открытым чемпионатом

(Текст)
Антон Конобиевский (Фото)

7 октября поклонники SUP официально закрыли сезон соревнованиями. Любители и профессионалы испытали силы у мыса Ахлестышева на острове Русский. Участники преодолели дистанцию, приближенную к мировым стандартам.

Гонка любителей в дисциплине sprint включала объезд трех буев и трассу в 300 метров. Профессионалы приняли участие в дисциплине technical race, где спортсмены обогнули шесть буев и проплыли три тысячи метров.

В закрытии сезона приняло участие порядка 30 человек, 12 из которых оказались матерыми SUP-серферами. Дмитрию Клименко, одному из профессиональных участников, не составило труда проплыть полный маршрут. Не хватило только мастерства:

«В городе устраивают мало соревнований, возникает нехватка опыта и тренировок. В этом году было четыре гонки. Соревнования обычно проводят вместе с другими. Например, с Кубком губернатора по гребле. Это негативно сказывается на качестве проведения.

Заключительная гонка в этом году прошла исключительно для SUP-серферов, что сделало ее приближенной к мировым стандартам: старт и финиш на пляже плюс большое количество резких поворотов, присущих исключительно SUP».

По словам организатора Алексея Кравца, участники остались довольны мероприятием. Чемпионат особенно впечатлил профессионалов, которые преодолели полноценную кольцевую дистанцию. Любители же справились с частью всего маршрута.

SUP-сезон 2017 года во Владивостоке официально закрыт. В ближайшее время гонок на досках не предвидится.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...