1 °C

Трикинг, чирлидинг, брейк и батутный фристайл на одной площадке

(Текст)
Александр Булыгин (Фото)

26 марта на площадке в Доме радио была приготовлена настоящая солянка из сложнокоординационных видов спорта. На мероприятии Ultimate Battle порадовали выступлениями ребята, занимающиеся чирлидингом, брейк-дансом, трикингом и даже батутным фристайлом. 

В воскресенье ребята круто отожгли, поучаствовав в соревнованиях и попрактиковав свои навыки. Уровень подготовки в батлах продемонстрировали как новички, так и профи. Просторный зал и музыкальное сопровождение сделали свое дело, создав в спортивном помещении комфортную дружескую атмосферу. Возраст спортсменов был в основном от шести до 26 лет. Самыми юными участниками соревнований были чирлидеры. Они реагировали очень бурно на победы и поражения своих команд, хотя перед самими соревнованиями совершенно не волновались.

«Я занимаюсь чирлидингом два года, и мне очень нравится этот вид спорта. Мы готовились к этому мероприятию около месяца, а до него даже успели слетать на соревнования в Москву. Так вот, перед соревнованиями в Москве я волновалась, а перед соревнованиями во Владивостоке — нет», — смело заявила девятилетняя Ксюша Горбань, одна из чирлидеров.

Ребят оценивали по уровню сложности элементов и по чистоте их выполнения. Победителям в номинациях вручали медали и грамоты, а после вручения призов новые местные авторитеты фотографировались со своими руководителями команд и с профи из судейской коллегии.

«Победить других ребят было довольно трудно. Я был очень рад, когда услышал имя победителя, потому что готовился к этим соревнованиям в течение месяца», — поделился своими эмоциями Роман Сапожников, участник, занявший первое место в брейкинге.

Несмотря на то что у новичков пока не все элементы получаются идеально, батлы все равно прошли на высоком уровне. Ребята из цирковой студии «Шари-Вари» также поддержали мероприятие, выступив перед началом соревнований.

«Цель данного мероприятия была в том, чтобы объединить сложнокоординационные направления спорта, обменяться опытом друг с другом и отследить достижения спортсменов смежных направлений. Удобный формат соревнований поспособствовал развитию спортсменов, дал им мотивацию для следующих побед и вдохновил на дальнейший личностный рост», — прокомментировал мероприятие главный судья батлов Максим Русанов.

Также своим мнением поделился организатор соревнований Арсений Соколов: «Все получилось. Все прошло по плану. Еще хотелось бы выразить особую благодарность цирковой студии «Шари-Вари» и ГК «Славда» за то, что поддержали наше мероприятие».

В следующем месяце Максим Русанов и Арсений Соколов обещают удивить поклонников спорта чем-нибудь не менее интересным и необычным. Не пропустите, будет круто!


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...


Результаты Ultimate battle

Чирлидинг

«Групповой стант»:

- 1-е место — «Искра»;

- 2-е место — «Адреналин-1»;

- 3-е место — «Адреналин-2».

«Удержание флаера на одной ноге»:

- 1-е место — «Адреналин-1»;

- 2-е место — «Искра»;

- 3-е место — «Адреналин-2».

Брейкинг:

- 1-е место — Роман Сапожников;

- 2-е место — Михаил Ющик;

- 3-е место — Жанна Ягушкина.

Трикинг

Новички:

- 1-е место — Александр Сысоев;

- 2-е место — Андрей Казакевич;

- 3-е место — Семен Рыжих.

Профи:

- 1-е место — Евгений Колтунов;

- 2-е место — Арсений Соколов;

- 3-е место — Данил Барышев.

Батутный фристайл

Новички:

- 1-е место — Андрей Казакевич;

- 2-е место — Максим Хорошилов.

Профи:

- 1-е место — Сергей Щеклеин;

- 2-е место — Данил Барышев;

- 3-е место — Максим Хорошилов;

«Прыжок в яму»:

- 1-е место — Данил Барышев;

- 2-е место — Андрей Казакевич;

- 3-е место — Сергей Щеклеин.


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!