7 °C

«Война миров» в Tango House

(Текст)
Александр Булыгин (Фото)

19 марта в танцевальном центре Tango House состоялся фестиваль для юных би-боев и би-герл. Мероприятие организовывал коллектив «Война миров», который продвигает брейкинг и хип-хоп-культуру в крае уже около десяти лет. Порядка 150 человек побывали на этом масштабном событии.

Фестиваль The Best Young имеет более чем десятилетнюю историю, но до сих пор не перестает радовать маленьких участников и их зрителей. Ежегодно на площадке собираются сотни энергичных ребят, готовых к уличным танцам.

Интересно то, что значимым критерием мероприятия являлся возраст до 18 лет, но возраст большинства танцоров не превышал даже 13 лет. Несмотря на юный возраст танцоров, посмотреть на событие пришло около 150 человек, а поучаствовать в нем — около ста. Также приехали ребята из Находки и Артема. Уровень подготовки участников не имел значения.

Атмосферу участники прокачивали с 14.00 до 19.30. Они так старались провести мероприятие на высшем уровне, что готовили зал для фестиваля сами с самого утра. Активное участие в подготовке к мероприятию принимал Иван Волошин, мальчик из коллектива «Война миров». Он, кстати, занял первое место среди молодых брейк-дансеров.

«Все прошло хорошо, участников было много. Все остались счастливы и довольны», — поделился организатор мероприятия Сергей Столяр. 


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...


Победители фестиваля

Best Top Rock:

- 1-е место – Илья Демидов;

- 2-е место – Александр Кожемяко.

Best Footwork:

- 1-е место – Алексей Танцырев;

- 2-е место – Александр Кожемяко.

Best Powermoove:

- 1-е место – Александр Тё;

- 2-е место – Иван Волошин.

Best young b-girl:

- 1-е место – Лиза Костенко;

 - 2-е место – Оля Печенюк.

Best young b-boy:

- 1-ые места – Илья Волошин и Вова Скрипник;

- 2-ые места – Герман Шнурков и Кожемяко Александр.


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!