5 °C

Яркое закрытие зимнего сезона

(Текст)
Сергей Галагус (Фото)

18 марта в ЦЗО «Комета» прошли соревнования по сноуборду в категории  слоупстайл DC Slashbattle. На финальную битву с зимой организаторы  собрали самых отчаянных райдеров. Ребята топили снег и заряжались  энергией зимнего спорта до следующего сезона. Мы приготовили фотоотчет с  места событий.

Как известно, слоупстайл — довольно интересный и специфический тип  соревнований. В нем себя сможет найти как любитель привычных  акробатических элементов, так и безбашенный экспериментатор. И прошедшие  соревнования только подтверждают мнение о том, что слоупстайл способен  завлечь любого ценителя необычного спорта.

В соревнованиях  принимали участие ребята от мала до велика. Решение разделить участников  на две возрастные группы (с 12 до 15 лет и от 16 и старше) существенно  помогло решить проблему с организацией выступающих.

Среди ребят из  взрослой возрастной группы первое и второе места заняли участники из  Хабаровска — Иван Дьяков и Александр Чиндин, а третье место заслуженно  получил Леонид Скориков из Владивостока. Интересно то, что Леониду  Скорикову всего 15 лет и он по условиям должен был соревноваться с юными  участниками своего возраста, но, поскольку Леонид один из самых  перспективных сноубордистов, ему разрешили соревноваться с участниками  постарше.

Среди тех, кто начал знакомиться со слоупстайлом совсем  недавно, первые три места получили ребята из Владивостока: Артур  Хачатрян, Семен Беляев и Александра Пастухова.

Все участники и зрители получили от мероприятия максимум положительных эмоций и адреналина!


Фотоотчет Slenergy



Загрузка...