11 °C

Сезон МТВ 2012 закрыт!

(Редактор)

Сезон кросс кантри 2012 года подошел к концу.

Главный судья соревнований Юрий Чащин подвел итоги: «Сезон прошел положительно. И соревнования и сами гонщики вышли на более массовый и высокий уровень. Ребята выросли в спортивном отношении, больше сплотились.
 
Одно из самых больших достижений в этом году – это детские группы, дошкольного и младшего школьного возраста. Мы ввели их по возрастам с прошлого года и сейчас это себя оправдало. Дети подросли и в техническом и в физическом плане. У них серьезно усложнились трассы. На финале у старших детей уже была полноценная трасса для кантри кросса – там даже взрослым можно соревнования устраивать )))
 
Вместе с детьми в спорт вовлекаются и родители. На всех марафонах, проводимых 3 раза в году, родители едут в паре вместе с детьми в категории «Родня». Получается общее, семейное дело – и спорт, и отдых на природе. Так и будет расти здоровое поколение.
 
По результатам сезона в кубке Приморья и Владивостока по маунтинбайку в самой сильной группе «Экспертов» кубок за 1 место получил Сергей Гринев.
 
Второе место среди мужчин в кубке Приморья и Владивостока у Кати Абросимовой :) Это большой прорыв. Несмотря на все трудности, она выполнила норматив мастера спорта по шоссейным гонкам, на финале чемпионата России по МТВ гонки в гору в г. Сочи стала четвертой, и там же на финале кубка Росии по МТВ ХСО завоевала бронзовую медаль в упорной борьбе с сильнейшими гонщицами страны. Хочется поблагодарить всех наших любителей и участников велоспорта, благодаря финансовой помощи которых для Кати стала возможна такая поездка.

Третье место в общем рейтинге занял Роман Рыбаков.
 
Также, к концу сезона к нам вернулся Женя Витмановский. С большим преимуществом он выиграл все финальные старты по ХСО и марафону. У него за плечами очень серьезная база в кросс кантри, поэтому, несмотря на то, что большинство этапов кубка Женя пропустил, он занял четвертое место в краевом рейтинге за год.
Среди Юношей по итогам сезона впереди оказался Клесов Дмитрий.
 
Хочется отметить группу мастеров. Она очень интересная, равная по мастерству и уровню подготовки. С начала сезона все втягивались потихоньку, ну а к концу уже раскатились и по боевому сражались. Все участники этой группе шли очень плотно. Особо острая борьба в финале получилась у Виталия Трудкова и Кости Заборьева.

Финальный этап выиграл Заборьева, а обладателем кубка всего сезона стал Трудков.
 
В ветеранах у нас группка небольшая, но крепкая. Кубок выиграл Чернояров Юра, второе место занял Дима Голичков, третье у меня. Самый старший участник Юрий Мельяновский (53 года рождения) на четвертом месте рейтинга.
 
В категории Девушек появились полная группа, это очень радует! Там победителем по всем этапам кубка стала Наталья Моисеева.
 
В целом прогресс и движение идет там, где люди сами готовы что-то делать и не ждать помощи от чиновников!
Отдельно хочу поблагодарить «Первую Чукотскую типографию» за изготовление красивых номеров участников, полиграфическую продукцию и финансовую помощь.
А также компанию Славда и ее экстремальный портал Slenergy за помощь в освещении и пропаганде нашего прекрасного вида спорта!»


Больше на форуме Slenergy
- Смотри все материалы по кубку Приморья ХСО и другие мероприятия МТВ
- Посети онлайн школу - вставай зимой на сноуборд