5 °C

Подведены итоги сезона DH!

(Редактор)

Все официальные гонки сезона даунхилла состоялись, итоги подведены. По результатам соревнований за Кубок Приморья 2012 года составлен общий рейтинг спортсменов.

В этом году на верхней позиции представитель категории «Элита» Воробьев Александр – обладатель кубка! Второе и третье место получили Романенко Андрей и Нестеренко Роман.

Среди юниоров заслужил первое место Мартыненко Андрей. На второй позиции Шувалов Максим. Третьим стал Харпак Владимир.

В категории «Любители» первое место у Барсукова Евгения. Мельников Антон занял вторую строчку рейтинга, а Рабеко Вячеслав стал третьим.

Итоговый Рейтинг участников Кубка Приморья по даунхиллу

Президент экстрим-клуба Александр Марамчин подвел итоги этого года: «Сезон 2012 прошел удачно. Состоялось достаточно много гонок, появилось две новые трассы в Артеме и в Уссурийске, на которых провели этапы Кубка Приморья.

Удлинилась трасса на острове Русском – гонщики теперь стартуют с самой вершины горы, как и в старые времена.

Экстрим-Клубу удалось провести во Владивостоке второй этап кубка России - впервые за много лет у нас на нем были спонсоры: Триал-Спорт, Slenergy и Славда.

Каждый год в даунхилл приходят новые люди, что, безусловно, радует. Лидеры в основном остаются пока те же, но есть ребята, которые серьезно подтянулись и показывают более высокие результаты относительно прошлого года.

Например, Саша Воробьев из Уссурийска в этом году стабильно приезжает в призах. Костя Заборьев, который участвует в DН два года и в этом сезоне постоянно приезжает в пятерке. Кроме того, спустя лет пять, в DН вернулся Максим Серышев – лучший юниор прошлого. В свое время он занял 3 место на Чемпионате России 2005. Сейчас он катает в элите и показывает неплохие результаты.

Словом, будущее у даунхилла в Приморье есть!»