20 °C

Опубликован итоговый рейтинг кубка Приморья по кросс-кантри

(Редактор)


  
Сезон в кросс кантри подошел к концу. Состоялся последний финальный этап кубка Приморья.
  
По результатам всех заездов кубка экстрим клуб и федерация МТВ опубликовали рейтинг спортсменов. В каждой возрастной группе есть свои победители.

Итоговый Рейтинг участников Кубка Владивостока и Приморья по MTB ХСО.

Алексей Попков занял второе место в рейтинге в возрастной категории «Юноши» рассказал о прошедшем сезоне кросс-кантри и о себе в МТВ: «В маунтинбайк меня позвал друг (мы с ним вместе занимались водным поло). Теплым летним днем от него поступило предложение съездить на веломарафон, который проходил на острове Русском «а то плавать стало скучно уже». Мне стало интересно. Я принял участие в марафоне и занял 3 место на дистанции 30 километров.
  
Через экстрим-клуб узнал, что проводится целый кубок по MTB. Поговорив с отцом, решил, что мне стоит попробовать.
Первые соревнования после этого для меня были на сопке "Холодильная". Все отзывались о ней как об опасной трассе, говорили, что на ней можно сильно "убраться", но меня это как-то не остановило ))) Скорее наоборот - ещё больше захотелось проехать по ней.
Удовольствия после этого было так много, что мне хотелось участвовать ещё и ещё.
  
Потом состоялся этап в лесном массиве "Варяг" . Море впечатлений возникло еще когда я поднимался к старту: лес, велосипеды… много велосипедов! Но во время самой гонки я остался «не на ходу» - злая палка оторвала мне переключатель. Не смотря на это, прибежал третьим.
  
Ну вот и наступил финальный этап. Уже знакомые мне лица грелись у костра, кто-то настраивал велосипеды, кто-то жадно поедал сосиски. Перед стартом гонки первого дня я себе сказал: “Ехать аккуратно, переключатель сильно не беспокоить”. Однако я проглядел в другом - не поднял себе седло как надо. Было трудно ехать, но всё-таки занял 1 место.
  
На второй день финала приехал главный фаворит Клёсов Дмитрий. Так что шанс занять первое место был крайне мал, но постараться стоило. Все-таки я приехал второй.
  
В рейтинге я стал вторым, что для меня очень даже неплохой результат!
  
Что я хочу сказать в плане всего сезона? Организация великолепная, люди, которые участвовали, очень добродушные и всегда готовы помочь. Во многом спасибо Дяде Юре (простите, не знаю отчество) и остальным организаторам
».
  


Обсуждение на форуме - Slenergy.ru