15 °C

Владивосток отметил День ВДВ умопомрачительным акро-интенсивом!

(Редактор)

2 августа Владивосток разрушил стереотипы и отметил один из самых известных праздников – День ВДВ – умопомрачительным акро-интенсивом «Big Street Training» .

Занятия начались утром на Некрасовской «Поляне» и сразу привлекли не только участников из самых разных акробатических направлений, но и множество зрителей.

 

«В моей жизни все началось с одного интернет-видео, где трейсеры показывали свое мастерство. Я увидел его и просто не смог уже остановиться, - говорит Максим Реутов. – Это было полтора года назад, а сегодня я здесь на сборах и готов показать все, чему научился».

 

После веселой разминки и дружеских приветствий действие перенеслось в Курсантский сквер, и там продолжилось с новой силой.

 

«Сегодня я встретил ребят из других городов, которые не пожалели ни времени, ни денег и приехали на общий сбор, чтобы продуктивно потренироваться, увидеться и пообщаться с теми, кого давно не видели. Это очень здорово! – комментирует Максим Ситников. – Дружеская атмосфера, заметный подъем подготовки многих участников – мне кажется, этот сбор удался!».

 

Завершилось все поздним вечером на знаменитых «трубах Постышева», где после плодотворной дневной тренировки спортсмены показывали свои лучшие трюки и соревновались в мастерстве.

 

«Моя стихия – это виндсерфинг, и сюда я пришла по приглашению организатора мероприятия, Влада Константинова, увидела все своими глазами и считаю, что это здорово…нет, это не просто здорово, это нереально круто! – делится впечатлениями Татьяна Голышева. – Все происходящее вызывает дикое восхищение и белую зависть! Очень удивилась, что наряду с ребятами свои трюки показывают и девушки. Этот вид спорта требует явно не женских усилий, но все же надеюсь не только посещать последующие встречи для любителей акробатики, но и начать брать уроки у Влада, если он, конечно, мне не откажет :)!». 

 

«Big Street Training» подошла к концу, но впереди новые, не менее интересные мероприятия – «Fun Jumping»  и Международный День Паркура. Не пропустите, первое из них стартует уже в это воскресенье вместе с «Веловыходными», которые будут проходить во Владивостоке уже в третий раз.

  

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

 

 

 

Возможно, вам будет интересно увидеть фотоотчет с  «Big Street Training» на Slenergy!

 Текст Натальи Шолик.

Видео Антона Конобиевского.