12 °C

«Велоночь» во Владивостоке – We want to be forever young!

(Редактор)

[youtuber vimeo='https://vimeo.com/71578162'] 

В июле в рамках проекта «Веловыходные» состоялась первая Владивостокская «Велоночь».

Поздним вечером пятницы стройной колонной сотни велосипедистов проехали по опустевшей Светланской под любимые хиты Alphaville, Green Day,
Bon Jovi и других. Возглавил велопробег глава города Игорь Пушкарев.

 

На Набережной Цесаревича, где в итоге встретились все велосипедисты, райдеров уже ожидали вкусный велоужин, освежающая водичка от Slavda, фотосессия для всех желающих и, конечно, кинотеатр под открытым небом, где в эту ночь транслировался тематический фильм « Let's bike it!». Картина представляла собой документальный, безумно увлекательный видеоотчет о путешествии из России в Португалию двух друзей на  велосипедах.

 

«Я до сих пор в легком шоке, и представить не могла, что столько народу приедет поучаствовать в велопробеге, – рассказывает Юлия Пасько. – Все нереально круто организовано, езда под музыку, фильм замечательный… Все настолько супер, что если бы у меня спросили, чего бы я в этот вечер добавила, я бы даже придумать  не смогла!».

 

Киносеанс завершился около 2 часов ночи, но на Набережной Цесаревича и в остальных районах города еще до утра можно было встретить велосипедистов, скейтеров и роллеров, докатывающих свою первую Владивостокскую «Велоночь».

Организаторы и партнеры мероприятия: “Велосипедизация Владивостока”, Администрация Владивостока, “Кофеварка”, компания “Slavda” и портал о ярких видах спорта – Slenergy.ru.

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное! 

 

Возможно, вам будет интересно увидеть фототоотчет первой Владивостокской «Велоночи» на Slenergy!

 

Текст Натальи Шолик.

Видео предоставлено проектом "Велосипедизация Владивостока"