8 °C

Акро в тельняшке!

(Редактор)

Пока остальные города купались в фонтанах и били бутылки о голову, Владивосток пошел своим, непроторенным путем и отметил день Воздушно-десантных войск потрясающей акро-тренировкой, участие в которой приняли спортсмены из разных, больших и малых, населенных пунктов Приморья.

Встреча акробатов прошла на довольно символическом и памятном месте – на «Поляне» за остановкой Некрасовской со стороны выезда из города. Всего пару месяцев назад там состоялся первый официальный сбор акростритеров, заявивший о существовании  движения в крае.

 

«Я совсем недавно начала заниматься акробатикой и специально приехала из Большого Камня во Владивосток, чтобы поприсутсвовать на этом мероприятии, - признается Кристина Михалькова. – У собравшихся ребят довольно высокий уровень, и я не решилась принять участие в общей тренировке, но уже со многими познакомилась, нашла общий язык, получила массу впечатлений и зарядилась позитивом.

 

Меня восхищает, что присутствующие здесь акробаты собираются вновь и вновь, самостоятельно организуя свои мероприятия, постоянно повышают свое мастерство. Мне уже хочется вернуться и тренироваться, тренироваться, чтобы тоже уметь делать подобные трюки».

 

«Big Street Training», так официально называлась прошедшая на День ВДВ встреча, объединила собой многих любителей не только акробатики, но и смежных видов спорта и боевых искусств. На тренировке присутствовали трейсеры, трикеры, акростритеры, капуэристы, тхэквандисты, фриранеры, а также множество случайных зрителей.

 

«На подобных сборах очень хорошо видно, кто, насколько вырос, - говорит Николай Яковлев. – Смотришь на некоторых и не веришь, что таких результатов им удалось достичь всего за одно лето! Это невероятно!».

 

После разминки и дружеских приветствий «Big Street Training» переместилась в Курсантский сквер рядом с ТОВМИ им. С. О. Макаров. Далее занятие продолжилось уже на знаменитых «Трубах» на Постышева, где каждый мог показать свой лучший трюк и вволю потренироваться.

 

 

Фотоотчет Slenergy