13 °C

На Тобизина за приключениями!

(Редактор)

Солнце на спицах, синева над головой и только бескрайнее море впереди. Июльский уикенд обернулся фантастическим велопутешествием на мыс Тобизина для райдеров из Владивостока.

«Мы встали пораньше и встретились на остановке Инструментального завода, там загрузили свои велосипеды в автобус маршрута №15 и все вместе поехали на Русский, навстречу приключениям, - комментирует организатор мероприятия Александр Латкин. – Когда на острове нам пришлось свернуть с основной дороги на грунтовку, были приятно удивлены. В пошлом году передвигаться там нам приходилось среди грязи и мусора, в этом – от машин трассу огородили специальным столбиками, отдыхающих не было, и все выглядело максимально чисто и приятно».

 

Мыс Тобизина – одно из самых редко посещаемых побережий Русского. Скалистый берег не привлекает большого количества отдыхающих, зато очень интересен любителям пешего и велотуризма.

 

««Тобизин» – шикарное место с чистейшей водой и прекрасными видами на островные пейзажи, - рассказывает участник велопутешествия Дмитрий Остапенко. – В течение всего дня мы прыгали со скал в воду, купались и грелись в огромных расщелинах каменных плит, из которых состоит весь берег. Во время шторма в них попадает вода и там и остается, нагреваясь и давая эффект «джакузи»».

 

Веловыезд на мыс Тобизина состоялся во Владивостоке во второй раз, и, как обещает Александр Латкин, не за горами и третий, ведь подобные поездки – замечательная возможность еще раз встретиться и покататься вместе всем, кто не представляет свою жизнь без велосипеда, моря и приключений.

 

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное! 

 

 

 

Текст Натальи Шолик.

Видео Антона Конобиевского.