9 °C

Go Skateboarding Day продолжает приносить плоды

(Редактор)

21 июня — Международный день скейтбординга, и во Владивостоке его отметили с размахом. А убедиться в этом можно, посмотрев видеоотчет!

Ребята решили отойти от привычного формата мероприятия, и скейтбордисты отправились на досках через весь город, по дороге выполняя различные задания. Финальная часть была запланирована на набережной Цесаревича, а именно на новой мини-рампе.

 

— Мы проделали немалый путь, прокатившись от Суханова до набережной Цесаревича, — поделился Денис Горбунов, президент Федерации экстремальных видов спорта и член Advance Team. — Даунхиллом прямо с сопки мы двигались сначала в сторону политена, затем выехали на площадь и оттуда поехали на Цесаревича.

 

Борьба была серьезной как среди профессионалов, так и среди юниоров. Денис отмечает, что желающих кататься на скейтбордах становится все больше от сезона к сезону. Пожалуй, значительный рост скейтбордистов во Владивостоке связан со стремительно развивающейся тенденцией к здоровому и спортивному образу жизни, и это не может не радовать!

 

Вот как на свою победу отреагировал Андрей Качаев:

— Эмоции просто зашкаливают! Я не ожидал, что займу первое место, потому что была сильная конкуренция. Хочу сказать большое спасибо board shop Advance за то, что провели такое крутое мероприятие!

 

Все участники контеста получили замечательные призы от организаторов мероприятия и партнеров.

 

Победители Go Skateboarding Day 2014:

ЮНИОРЫ:

- 1-е место — Андрей Качаев; 

- 2-е место — Илья Сафонов; 

- 3-е место — Иван Калин.

 

ПРОФЕССИОНАЛЫ:
- 1-е место — Александр Тарелкин;
- 2-е место — Павел Меркулов; 

- 3-е место — Богдан Медведев.

 


Время смотреть видеоотчет Slenergy

 

Материал подготовлен Еленой Лопатниковой.

Съемка и монтаж Владимира Спевака.