12 °C

«Контест у моря»: часть вторая

(Редактор)

Крупнейшее эстрим-мероприятие, которое проводится в этом году же второй раз, по словам организаторов, соберет в два раз больше народа. Ведь второй «Контест у моря» будет еще зрелищнее, еще ярче, еще круче!

10 мая состоялось грандиозное открытие экстрим-сезона, и в скейт-парке Advance на Спортивной набережной собрались любители скейтборд-культуры, экстремальной езды на роликах, маунтинбайка, BMX. Все они сразились в честной борьбе за звания лучших, и теперь настало время вновь помериться силами!

 

— Мы ждем как минимум в два раза больше людей, чем в мае, — поделился Денис Горбунов, член общественной организации Advance Team. — Все просто потому, что мы доработали свою схему, проработали детали и позвали еще больше ребят. К тому же контест будет проходить в рамках огромного мероприятия — Дня молодежи.

 

Организаторы постарались на славу и пригласили в качестве специального гостя Евгения Курникова — одного из лучших маунтинбайк-райдеров России.

 

— Это наш первый опыт в приглашении маунтинбайк-спортсменов, — рассказал Денис. — Евгений приедет к нам из Читы, и с его участием будет проведено показательное выступление, и также он выступит в роли судьи на соревновании.

 

— Вообще, иногородних гостей на контесте будет много! К нам уже приехали райдеры из Комсомольска — их семь человек, и еще из Читы приедут пятеро или шестеро ребят. Ну и, конечно же, из приморских городов и Хабаровска!

 

На самом деле больше слов для описания предстоящего мероприятия не нужно, ведь все и так прекрасно знают, насколько здесь будет круто. Призы победители получат впечатляющие — игровые приставки, наушники и еще много всего интересного.

 

После второй части «Контеста у моря» будет проведен финал. Он состоится, скорее всего, осенью. Кстати, для всех участников есть отличная мотивация — организаторы планируют отправить финалистов всех трех частей за границу на большой контест. ;)

 

Итак, 28 июня, Спортивная набережная Владивостока, «Контест у моря», часть 2. Не пропусти!

 

 

Расписание «Контеста у моря»

 

10.30 — Регистрация и раскатка участников соревнований «Контест у моря».

12.00–12.40 — Квалификация Skate.

12.40–13.20 — Джем-финал Aggressive Inline.

13.00–16.00 — Регистрация и обучение катанию на лонгбордах.

13.20–14.00 — Финал Skate.

14.00–15.00 — Квалификация BMX, юниоры.

15.00–16.00 — Квалификация BMX, профессионалы.

16.00–16.40 — Финал MTB.

16.00–17.00 — Соревнования по гонкам на лонгбордах Penny.

16.40–17.20 — Финал BMX, юниоры.

17.00–18.00 — Мастер-классы по катанию на лонгбордах.

17.20–18.00 — Финал BMX, профессионалы.

18.30 — Награждение победителей всех дисциплин соревнований «Контест у моря».

 

Смотри, как проходил весенний "Контест у моря"

 

Организаторы контеста — Приморская краевая федерация экстремальных видов спорта при поддержке администрации города Владивостока и общественная организация Advance Team.
Страница мероприятия "ВКонтакте"

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

Материал подготовлен Еленой Лопатниковой.