12 °C

Go Skateboarding Day, или Как во Владивостоке отметили Международный день скейтбординга

(Редактор)

Каждый год 21 июня во всем мире отмечают Международный день скейтбординга. В этот день во Владивостоке объединенные одним спортом ребята проделали большой путь по городу на досках в честь праздника.

Недаром говорят, что общее дело объединяет. Особенно если это спорт. Приуроченный к Go Skateboarding Day контест собрал около сорока ребят в 11.00 в сквере Суханова, откуда они выдвинулись покорять городские улицы на досках.

 

— Мы проделали немалый путь, прокатившись от Суханова до набережной Цесаревича, — рассказал Денис Горбунов, президент Федерации экстремальных видов спорта и член Advance Team. — Даунхиллом прямо с сопки мы двигались сначала в сторону политена, затем выехали на площадь и оттуда поехали на Цесаревича.

 

Все мероприятие было разделено на две части: заезд по городу и финальная часть на новой мини-рампе на набережной Цесаревича. Именно здесь собрались местные жители и гости города, желающие лицезреть необыкновенные трюки скейтбордистов. И погода была чудесной!

 

— Среди скейтбордистов наблюдается прирост новых ребят, они сейчас только учатся, но уже скоро будут радовать своими результатами. :) Кстати, все победители финальной части дня получили очень крутые призы от наших партнеров, а также денежное вознаграждение! — добавил Денис.

 

— Огромное спасибо организаторам, особенно Денису Горбунову, который провел этот день и начинил его, как пирог, — поделился с нами впечатлениями Александр Тарелкин, скейтбордист, победитель Go Skateboarding Day в категории «профессионалы». — Мероприятие, конечно, очень понравилось, несмотря на то что я сгорел. :) Этот день всегда радует, потому что собирается куча народу, которую объединяет скейтбординг. Специально был построен небольшой маршрут, по которому мы двигались. Правда, места были не супержесткие, но доступные для ребят, которые не так уж и долго катаются, то есть они могли делать трюки на них. А после всего меня порадовала мини-рампа, магазин Advance всегда трудится на таких мероприятиях, и всегда после них остаются яркие впечатления! Но самое главное в каждом Дне скейтбординга — это наблюдать за ребятами, потому что уровень растет.

 

Этот день запомнится ребятам надолго — дикие трюки, ныряние в фонтаны, крутые призы, атмосфера, погода — каждая деталь сделала праздник таким ярким, каким он только мог получиться. Теперь только осталось дождаться видеоотчета от Slenergy! ;)

 

Победители Go Skateboarding Day 2014:

ЮНИОРЫ:

- 1-е место — Андрей Качаев; 

- 2-е место — Илья Сафонов; 

- 3-е место — Иван Калин.

 

ПРОФЕССИОНАЛЫ:
- 1-е место — Александр Тарелкин;
- 2-е место — Павел Меркулов; 

- 3-е место — Богдан Медведев.

 


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...

 

Материал подготовлен Еленой Лопатниковой.

Фотографии Владимира Спевака.