7 °C

Сложный выбор: скейт-контест или поездка на море

(Редактор)

22 июня прошел скейт-контест от «Альтернативы», посвященный Международному дню скейтбординга. Погода выдалась жаркой — райдерам пришлось выбирать между отдыхом на пляже и трюками на рампе.

Погода во Владивостоке последнее время совсем не радует горожан — хмурое небо нависает над приморской столицей намного чаще, чем солнце заглядывает к нам из-за туч. Для многих выходные — это единственные деньки, когда можно выбраться на море, особенно если погодные условия располагают.

 

Минувшие выходные были полностью посвящены Дню скейтбординга, и фанатов скейт-движения ожидала насыщенная программа по этому случаю. 22 июня молодежная организация «Альтернатива» устроила скейт-контест на экстрим-площадке «Стрит-Актив». Но, к сожалению, многие ребята отправились купаться.

 

— Участников было не очень много, все уехали в этот день на море, — рассказал Матвей Кравченко, организатор контеста и президент молодежной организации «Альтернатива». — Очень хорошие результаты показали ребята из категории «юниоры» — те, кто катается только первый сезон. Таких скейтбордистов было примерно 12 человек, и некоторые из них заняли призовые места!

 

По словам Матвея, это были интересные соревнования, борьба выдалась жесткой. Еще и погода выдалась очень жаркой — нужно было и хорошо на площадке себя показать, и тепловой удар не получить. :)

 

— Контест проходил в формате турнира — было двое судей, и они наблюдали за двумя райдерами, каждому из которых дается 3–4 минуты на то, чтобы показать все, на что он способен. Далее судьи определяли лучших, — поделился Матвей.

 

— Профессионалов было, наверное, около пятнадцати человек, двое ребят приехали к нам на контест из Хабаровска, — добавил Матвей. — Оба они, кстати, заняли призовые места в соревновании — это Очир Баинов и Егор Приходько. Но наши райдеры тоже показали себя очень и очень неплохо. Уровень скейтбординга во Владивостоке заметно растет, ребята стремятся, упорно занимаются, и за этим приятно наблюдать.

 

А теперь смотрим видеоотчет!

 

Победители скейт-контеста, июнь 2014

ЮНИОРЫ:

- 1-е место — Илья Сафронов;

- 2-е место – Никита Раевский;

- 3-е место — Андрей Ломакин.

 

ПРОФЕССИОНАЛЫ:
- 1-е место – Очир Баинов (Хабаровск);

- 2-е место — Егор Приходько (Хабаровск);

- 3-е место — Максим Макаринов.

 

 

Организаторы фестиваля: управление по физическому развитию и спорту администрации г. Владивостока и молодежная организация «Альтернатива».

 

Страница встречи "ВКонтакте".

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy — не пропусти нужное!

Материал подготовлен Еленой Лопатниковой.

Съемка и монтаж Антона Конобиевского.