13 °C

Открытое соревнование по трикингу пройдет в День города

(Редактор)

Зрелищные соревнования по трикингу уже зарекомендовали себя среди жителей Владивостока, поэтому спортсмены решили провести еще одно мероприятие 5 июля, в день празднования Дня города, где зрители смогут увидеть новые динамичные батлы.

Жители города уже успели познакомиться с этим направлением. В День молодежи была организована открытая площадка по трикингу, которая собрала множество зрителей. Именно поэтому спортсмены решили провести открытые соревнования в День города. Также с успехом прошел фестиваль Big Jam и открытый чемпионат по трикингу, где ребята демонстрировали свое мастерство.

 

В День города организаторы подготовили насыщенную программу и выбрали более широкую площадку для того, чтобы соревнования могли увидеть все желающие.

 

— В День молодежи зрители выстроились в четыре ряда, что, конечно, не может не радовать нас. В День города мы решили выбрать площадку побольше, чтобы все могли посмотреть соревнования, — говорит Максим Русанов, основатель движения трикинга в Приморье.

 

Программа батлов:
С 12.00 до 14.00 — блок трикинга;
С 14.00 до 16.00 — блок электродэнса;
С 16.00 до 18.00 — блок брейкинга.

 

В конце мероприятия состоится церемония награждения победителей и участников соревнований. Но, конечно же, в первую очередь спортсмены ждут поддержки от зрителей, поэтому 5 июля ждем всех на соревнования.

 

 

Справка
Трикинг (англ. tricking) — это спортивная активность, представляющая собой сочетание движений боевых искусств, гимнастики, брейк-данса и других дисциплин для создания зрелищной смеси из вращений в разных плоскостях, винтов и ударов ногами. Человек, занимающийся трикингом, — трикер (англ. tricker).

 

Где? Площадка возле фонтана на Спортивной набережной.
Когда? 5 июля.
Во сколько? С 12.00 до 18.00.

 

Организаторы мероприятия – движение «Акрострит Владивосток» и «Трикинг во Владивостоке».

 

Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!

Материал подготовлен Татьяной Сусловой.