15 °C

Веломарафон «Родные просторы». Видеоотчет готов

(Редактор)
Владимира Спевака (Видео)

12 июля в поселке Тимирязевский состоялся уже традиционный веломарафон «Родные просторы», который с каждым годом увеличивает свой масштаб и уровень проведения. Смотри наш видеоотчет о событии.


 
Веломарафон «Родные просторы» проходит уже третий год подряд и на сегодняшний день является самым посещаемым велособытием края. В прошлом году принять участие в заезде приехало порядка двухсот человек. В этом году на старт вышло 142 спортсмена.
 
Стоит отметить, что в этом году была увеличена максимальная длина дистанции, которая составила 69 км. Эта цифра соответствует мировым стандартам. К слову, увеличилось и количество партнеров. В этом году победители получили множество достойных призов.
 
Такие отзывы о веломарафоне оставили участники форума X-bicycle.
 
Maxikot125:
 
«Гриша, спасибо! Организация соревнования была на высоте. Куча положительных эмоций. Думал уже закончить гонку после второго круга, но решил попробовать проехать и третий круг. Дополз в итоге, хотя к финишу уже еле держался в седле. На последнем круге решил пополнить запас воды не в начале круга, а на пункте питания на озере, так как оставалось еще полбутылки воды. Доехав до озера, с ужасом увидел пустой стол — вода закончилась. Спасибо, что ребята отдали мне остатки воды из своих запасов, а то без воды до финиша не доехал бы».
 
Igor M:
 
«Гриша, спасибо за марафон тебе и твоим помощникам! Все было великолепно. Дистанция супер! Хочется приезжать еще и еще раз».
 
Yanchik:
 
«Хочу сказать большущее спасибо доброму человеку, что захватил с собой, и я получила возможность принять участие в марафоне. Спасибо большое организаторам, все очень здорово! Трасса интересная, хоть уже и знакомая по прошлому году, но все равно поражает красота природы, запах полевых цветов, все вместе доставило ни с чем не сравнимое удовольствие. Тем более что в этом году проехала лучше на 13 минут. Если бы еще седло не разболталось по дороге да цепь не слетела, было бы еще приятней!»
 
Родман1976:
 
«Григорий и его команда сделали огромную работу, учли пожелания и негатив и на третий год провели отличнейший марафон. Также Гриша какой-то маг и волшебник — опять наколдовал чумовой ветер в полях, расставил ловушек, что такое чувство — прокололось около 30 процентов участников. В общем, запоминающееся событие этого сезона, спасибо всем организаторам!»
 
Yulcha:
 
«Всем горячий привет от партизанской велобанды! Огромное спасибо Григорию и его команде за проведенную гонку, которая нам о-о-очень понравилась! Действительно интересный маршрут, организация на уровне, также порадовали смайлики на подъемах :) . Отличная разметка! Я со своим топографическим кретинизмом все думала, как бы не заблудиться, но все было предельно понятно!»
 
Dimch:
 
«Спасибо за спортивную праздничную атмосферу! За салют на старте, поднявший настроение! За хорошую разметку! За быстрое проведение и быстрое судейство! За бананы, тоник и плов! Короче, все как по маслу!»
 


 
Организатор мероприятия — Григорий Костылев, спортивная группа «Примспорт».
 


Есть вопросы о велосипеде? Ищи ответы в школе «Купить велосипед»!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!