2 °C

Веломарафон «Родные просторы». Смотри фотоотчет

(Редактор)

Уже второй год подряд веломарафон «Родные просторы» лидирует по количеству участников среди велособытий в крае. Несмотря на то что круг был значительно увеличен, гонка собрала более 140 участников.

 
Веломарафон «Родные просторы» проходит уже третий год подряд и пользуется огромной популярностью у велолюбителей региона. В этот раз принять участие в заезде съехались спортсмены со всего Приморья и даже из других дальневосточных городов, например из Южно-Сахалинска и Хабаровска.
 
«Веломарафон прошел просто на отлично! Спустя пару дней на нашем форуме появилось очень много положительных отзывов. Люди оставляют комментарии, делятся хорошими впечатлениями. У всех эмоции бьют через край :) . А многие высказались, что наш марафон должен номинироваться на премию «Веломарафон года», — говорит Григорий Костылев, организатор марафона. — Еще хочется отметить, что мы растем во всех отношениях!
 
Во-первых, было много новых участников. Во-вторых, увеличился их географический разброс :) . Наверное, приехали велолюбители из всех городов нашего края! Даже из Арсеньева и Лесозаводска. Партизанск вообще приехал целым автобусом. Не было, по-моему, только Дальнереченска. Плюс прибыли спортсмены из других дальневосточных городов — из Хабаровска и Южно-Сахалинска».

 
Несмотря на то что в этом году дистанцию увеличили до 69 километров, на старт вышло 142 участника, которые были задействованы во всех 10 категориях.
 
«Увеличение дистанции все приняли за, потому что сейчас марафон подпал под международные рамки, — говорит Григорий. — Плюс к середине сезона все уже находятся в хорошей форме — и есть силы справляться с такой дистанцией. Если осенью будет марафон, то, я думаю, дистанцию стоит увеличить уже до 90 км.
 
Стоит сказать, что по сравнению с прошлым годом поднялось время прохождения круга. Все проезжали гораздо быстрее, чем в прошлом году. Это говорит о том, что у людей повысилась физическая подготовка. Но, конечно же, падения, проколы, небольшие «аварии» были — без этого никуда».

 
Многие участники отмечают, что приезжают на марафон не только из спортивных побуждений. «Родные просторы» проходят в очень живописном месте и в очень дружеской атмосфере.
 
«Да, действительно, атмосфера была очень теплая и домашняя. Играла музыка, работала полевая кухня, ели плов и шашлыки :) , — продолжает Григорий. — С погодой в принципе тоже повезло. Успели откатать до дождя, он пошел только вечером. Но был очень сильный ветер. Особенно в полях участникам было достаточно тяжело. Всех победителей мы награждали денежными и другими ценными призами. Люди остались очень довольны, и это не может не радовать!»
 


Фотоотчет


Загрузка...