15 °C

С днем рождения, Mix Dance!

Юлия Баева (Редактор)

Студии современного танца Mix Dance исполнилось четыре года. Празднование состоялось 20 марта на сцене Пушкинского театра. Ученики студии показали свои лучшие номера перед полным залом зрителей на отчетном концерте. Мы тоже были на этом празднике жизни. Смотрите наш фотоотчет.


 
В программу отчетного концерта вошли шестнадцать лучших номеров по всем направлениям студии. Кроме танцевального блока, в качестве сюрприза были показаны небольшой фильм о преподавателях Mix Dance и видеопрезентация со статистической информацией за четвертый год работы. Приятно наблюдать за стремительным развитием студии и танцевальной жизни города в целом.
 
О том, как прошло мероприятие, рассказала руководитель студии современного танца Mix Dance Лидия Шепелева: «Вот и пролетел наш долгожданный праздник. Столько волнений, переживаний, часов подготовки — и оп! Один день из жизни студии, но зато какой! Нам очень все понравилось».
 
На праздник приехала команда танцоров из Уссурийска, ребята занимаются в филиале студии Mix Dance. От них было четыре номера: два по dancehall, один по break dance и дефиле женской группы. Произошло истинное единение городов. Дружная компания людей, объединенных общим интересом и ритмом танцев, сделала атмосферу концерта прекрасной.
 
О подготовке к отчетному концерту и ее результате рассказала Анастасия Кленова, тренер по dancehall студии современного танца в Уссурийске:
 
«Интенсивная подготовка к концерту началась за месяц до мероприятия. Помимо наших штатных тренировок, отрабатывали номера и в выходные по 3–7 часов в день. Для нас очень важно было выступить достойно на этом празднике танца.
 
Хочется сказать, что концерт прошел на одном дыхании. Все было очень по-домашнему. Атмосфера нашего танцевального праздника ощущалась на все сто процентов! Дети очень волновались, так как это было их первым выступлением на сцене. Но я рада, что никто не растерялся и не забыл движения и расстановки. Выступили хорошо и доказали, что dancehall, как и вся танцевальная культура Уссурийска, не стоит на месте, развивается и приобретает новые формы. Ну а нам, педагогам, конечно же, есть над чем работать, чтобы расти и повышать свои танцевальные навыки, ведь впереди много концертов, конкурсов и выступлений!»

 


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...