4 °C

Видеоотчет с параллельного слалома

Юлия Баева (Редактор)
Антона Конобиевского (Видео)

13 марта в ЦО «Комета» прошли соревнования по параллельному слалому для сноубордистов. И дети, и взрослые показали, насколько они прокачались за сезон, и устроили зрелищную гонку.


 
Напомним, что соревнования по параллельному слалому проводились в городе во второй раз. У спортсменов к ним есть неподдельный интерес, и организаторы обещают, что чемпионат в этой дисциплине станет ежегодным событием.
 
Мы спросили у подрастающего поколения любителей сноуборда, активных участников соревнований, чем же им запомнились минувший зимний сезон — 2015–2016 и чемпионат по параллельному слалому.
 
Михаил Ковырнев, призер соревнований среди мальчиков 11–15 лет:
 
«Сезон прошел прекрасно. Жаль, что он уже закончился. Это был мой первый год на сноуборде и вообще на склоне. За один месяц я перешел с мягкой доски на жесткую.
 
От соревнований я в восторге. Перед началом волновался, потому что знал, что есть сильные соперники. Немного расстроился, что в финальном заезде упал, но, как говорил мой хороший друг, «без падений не бывает взлетов». Поэтому жду с нетерпением следующий сезон, чтобы научиться кататься еще лучше».

 
Мария Зюзь, победитель соревнований среди девочек 11–15 лет:
 
«Соревнования были идеальны! Слалом очень отличается от гиганта и техникой прохождения, и расстоянием между вешками (поэтому он и тяжелее проходится). Все было организовано блестяще, и трасса ничем не уступала трассам на соревнованиях более высокого уровня. После стартов победителей наградили хорошими призами от Slenergy и подарками от Федерации сноуборда России. Меня радует, что участников с каждыми соревнованиями все больше и больше.
 
Много хороших впечатлений по поводу соревнований и того, что сезон закончился. Для меня он был вторым. Этот сезон был хорош, жаль, что пролетел так быстро».

 
Нам тоже немного жаль, что зимний сезон закончился, но мы не огорчаемся, потому что мы любим все сезоны. Впереди новые яркие и теплые спортивные события. Оставайтесь с нами!
 


 
Организаторы соревнований: ЦО «Комета» при поддержке администрации города Владивостока и Приморского регионального отделения Федерации сноуборда России.
 


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!