18 °C

Результаты джибб-контеста Winter Force 2016

Юлия Баева (Редактор)

19 марта в VSF-парке на территории базы отдыха «Лесная поляна» состоялся ежегодный региональный турнир по сноуборду. Смотри, как это было, в фотоотчете Slenergy.


 
Сильнейшие фристайлеры закрыли сезон на традиционных соревнованиях Winter Force. Некоторые коррективы в план мероприятия внесла погода. Было тепло, солнечно и очень ветрено. Битву в дисциплине big air пришлось отменить.
 
Специально к соревнованиям организаторы модифицировали фигуры сноу-парка и подготовили совершенно новый спот для дисциплины jibbing. Спортсмены смогли в полной мере проявить фантазию и показать свои лучшие трюки — прыжки, скольжение по перилам и фигурам.
 
«Контест удалось провести, несмотря на погодные условия! Приехали ребята из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Участников было довольно мало по сравнению с прошлогодними соревнованиями. Но все, кто участвовал, были очень довольны разнообразием и многофункциональностью спота для соревнований.
 
Я был расстроен тем, что пришлось отменить big air из-за погодных условий, но лично мне это не помешало выполнить пару тестовых прыжков на новом трамплине»
, — рассказал участник соревнований Денис Чевакин.
 
С каждым годом в эти зрелищные дисциплины стремятся и приходят новые ребята. Они быстро развиваются и стремятся к повышению своего уровня, нередко действительно удивляя. Отличным стимулом для них становятся опыт и результаты более продвинутых спортсменов. Новички хотят делать так же и даже лучше и уже наступают pro-райдерам на пятки.
 
Роман Жилюк, «прорыв года» по версии Владивостокской федерации сноуборда, поделился своими впечатлениями от контеста: «Все было очень круто, уровень у райдеров поднимается очень быстро. Конкуренция была серьезная, и это круто. Когда в финале просто уже все импровизируют и пытаются сделать что-то новое, атмосфера очень заряжает».

Результаты соревнований по джиббингу:

- 1-е место — Виталий Кокурин;
- 2-е место — Вадим Скрипников;
- 3-е место — Роман Жилюк.
 
Номинация «Прорыв года» — Роман Жилюк.
 


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...