2 °C

Герои комиксов танцевали на сцене Fesco Hall во Владивостоке

Диана Костина (Текст)
Вадим Ирдисов (Видео и монтаж)

15 июня во Владивостоке отгремел отчетный концерт Forma Dance Studio. Команда преподавателей и около 400 учащихся танцевальной студии подготовили масштабное и зрелищное шоу в стиле супергероев. Смотрите в нашем видеоотчете, как это было.


На сцене Fesco Hall учащиеся танцевальной студии Forma показали 40 номеров в форме спектакля. Команды выступали в стилях dancehall, house, locking, hip-hop, breaking и street dance. Над созданием творческой идеи Comics работали 40 преподавателей, а воплощали ее в жизнь около 400 учеников студии. В концерте приняли участие новые ученики и те, у кого за спиной большой танцевальный и сценический опыт, а также много наград и признание.

«Подготовка концерта – это всегда трудоемкая работа, которая длится четыре месяца. Сначала разрабатывается идея, прописывается сценарий, выстраивается режиссура. Потом все это нужно состыковать, прогнать и соединить все команды. Очень сложно собрать столько людей в одном месте, да и найти площадку для репетиций, которая бы вместила 400 человек, трудно. В нашей студии один зал не больше ста квадратов и не располагает, чтобы собрать всех вместе. Изюминка наших концертов – это единый спектакль в режиме нон-стоп, а не отдельные выступления команд,» - рассказывает Инна Иванова-Ефимова, художественный руководитель Forma Dance Studio.

Отчетный концерт – это студийное мероприятие, но зрителей в зале было много. По словам Инны Ивановой-Ефимовой, главной задачей концерта стала возможность порадовать учеников, дать им возможность побывать на большой сцене при большом зале, почувствовать ее. И показать яркое шоу для зрителей, гостей, родителей учащихся.

7 августа стартует десятидневный танцевальный лагерь на берегу моря Hi Wave от Forma Dance Studio. Участников ждут мастер-классы от топовых педагогов из Одессы, Киева, Москвы, Хабаровска по направлениям dancehall, hip-hop. Приглашаются танцоры любого уровня подготовки.


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!