23 °C

Открытый турнир по функциональному многоборью NRGFIT ProCup 2019: видеоотчет

Диана Костина (Текст)
Сергей Галагус (Видео и монтаж)

1 июня во Владивостоке состоялся открытый турнир по функциональному многоборью NRGFIT ProCup 2019. Участие в нем приняли спортсмены разных возрастов из Владивостока, Находки, Уссурийска и Благовещенска.


Соревнования прошли на стадионе школы №61 по адресу Бородинская, 27. В турнире участвовали спортсмены из разных клубов Дальнего Востока. Среди них 24 ребенка и 52 взрослых человека: 15 женщин и 37 мужчин. Взрослым нужно было сделать шесть заданий, детям — два. Спортсмены выполняли подъемы штанги, задания на гребном тренажере, двойные прыжки через скакалку, подъемы с переворотом на перекладине, 30 рывков штанги весом в 40 кг, 30 бёрпи через штангу и 30 метров тяги саней. Финальное задание было гимнастическим и представляло собой выходы на перекладине, прыжки через тумбу и ходьбу на руках.

Судили участников опытные кроссфитеры и выступающие атлеты из Владивостока и Уссурийска: Юлианна Юферова, Александр Думик, Александр Самбур, Мария Нам, Марьяна Еременко, Андрей Городецкий, Иван Каширский, Иван Чумаш и Елена Мисюрина.

«Уровень атлетов по сравнению с прошлым годом вырос. Было приятно видеть ребят из Благовещенска, которые проделали длинный путь, чтобы поучаствовать в нашем турнире. Они показали высокие результаты и взяли призовые места. Надеюсь, что в следующем году будет еще больше участников. Мы с удовольствием организуем для них масштабный и запоминающийся турнир», — рассказал Игорь Кладенок, кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике, чемпион Приморского края по функциональному многоборью и чемпион Приморья по тяжелой атлетике.

Призовой фонд составил 27 тысяч рублей на три взрослые категории. Все участники получили медали, грамоты и подарки от партнеров турнира, компании Slavda и портала Slenergy. Победителям вручили памятные кубки и медальницы от компании «КолорСтиль». Дети получили сертификаты в Школу робототехники от партнера «Лига Роботов». 

Организатором мероприятия стал фитнес-клуб NRG FIT. Партнерами выступили компания «КолорСтиль», федеральная сеть секций робототехники «Лига Роботов», транспортная компания Ruxing Logistics, компания «ПрофСервис», компания Slavda и информационный портал Slenergy.


Соревнования проходят во второй раз и уже стали ежегодными. Следующий NRGFIT ProCup организаторы планируют провести в два дня, так как участников много и одного дня становится мало. Турнир будут проводить на двух площадках, добавится бассейн.


В видео использована музыка: Dope D.O.D. - Gutta 


Призеры:

Мужчины 35+ лет

1. Алексей Линченко (Благовещенск)

2. Сергей Макеев (Владивосток)

3. Юрий Силеверстов (Благовещенск)


Мужчины 18–34

1. Руслан Мифтахов (Благовещенск)

2. Денис Иванченко (Владивосток)

3. Евгений Маков (Уссурийск)


Женщины 18+

1. Валерия Полякова (Владивосток)

2. Виктория Поверенная (Находка)

3. Мария Богатырева (Владивосток)


Девочки (6–13 лет)

1. Софья Кабелева

2. Дарина Алексеева

3. Ксения Кирпичева


Младшие юноши (6–10 лет)

1. Жахонгир Нематов

2. Михаил Франовский

3. Степан Горобец


Старшие юноши (11–13 лет)

1. Олег Петренко 

2. Артем Люлькин

3. Михаил Сопов


Старшие юноши (10–13 лет «Профи»)

1. Владислав Подложнюк

2. Никита Докучаев

3. Федор Шиматов


Следи за новостями в мире фитнеса на Slenergy!