12 °C

Tricking Ultimate Floor

Юлия Баева (Редактор)
Владимир Спевак (Фото)

26 февраля на обновленной площадке в здании ПТР состоялись долгожданные соревнования по трикингу. В программе мероприятия были дружеский джем, батлы по трикингу среди новичков и опытных спортсменов, разбивание досок, батлы по свингам. Смотри фотоотчет Slenergy!

Напомним, что средства на ремонт зала и приведение его в надлежащий вид собирали всем миром. Федерация трикинга и энтузиасты немало сил положили на то, чтобы тренироваться и проводить джемы на этой площадке стало максимально удобно, приятно и безопасно. Первые соревнования сезона показали, что всё ребята делали не зря.

В соревнованиях приняло участие 25 спортсменов — как профи, так и начинающих. Проявить себя также приехал парень из Уссурийска Артур Карнаух.

По словам организатора мероприятия Арсения Соколова, все спортсмены положительно оценили новое пружинящее покрытие и в целом соревнования прошли удачно, без заминок, по тайм-плану.

Приятно наблюдать за прогрессирующими спортсменами, а еще приятнее — за новичками и их волей к победе, стремлением становиться лучше. Мы спросили у юных призеров Ultimate Floor, почему они выбирают для себя это сложнокоординационное направление.

Александр Сысоев, 15 лет:

«Занимаюсь я совсем немного (3–4 месяца). Это очень интересный и увлекательный вид спорта. Мне всегда нравилось такое движение, я узнал о трикинге и не смог не попробовать :)».

Андрей Казакевич, 10 лет:

«Я занимаюсь трикингом с февраля 2016 года. Вчера было мое первое участие в серьезном соревновании. В целом мне все понравилось, и хочется еще принимать участие в подобных соревнованиях. Трикинг я выбрал потому, что мне нравится делать акробатические трюки, а в сочетании с элементами боевых искусств этот спорт еще и очень красив».

Поучаствовать в батлах на количество свингов вызвалось всего двое опытных спортсменов. Свинги — это переходы, заключающиеся в маховых элементах с приземлением на одну ногу и вылетом с этой же ноги в другой маховый элемент.

А номинация «Разбивание досок» была объявлена несостоявшейся из-за того, что доски не разбивались даже при очень сильных ударах. Предположительно, это произошло из-за того, что доски отсырели. Такова специфика приморского климата. Организаторы и тренеры взяли этот нюанс на заметку.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...


Победители Ultimate Floor

Трикинг, новички:

- 1-е место — Андрей Казакевич;

- 2-е место — Максим Балашкевич;

- 3-е место — Александр Сысоев.

Трикинг, pro:

- 1-е место — Даниил Барышев;

- 2-е место — Арсений Соколов;

- 3-е место — Максим Гричановский.

Swing Through:

- 1-е место — Арсений Соколов;

- 2-е место — Даниил Барышев.


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!