4 °C

Видео с соревнований по джиббингу

Юлия Баева (Редактор)
Сергей Галагус (Видео)

Сноу-парк «Лесной поляны» в минувшие выходные стал эпицентром внимания гостей базы. Их привлекали музыка, трюки и летающие сноубордисты. Это были первые и последние в городе в этом сезоне соревнования по джиббингу. Ребята отрывались как могли.

В городе есть костяк ребят, увлеченных этим экстремальным направлением. Несколько парней приезжают из Уссурийска на подобные соревнования. Но в целом джиббят у нас немного, а все потому, что нет постоянного спота для тренировок, да и дисциплина сложная.

«Вот это — самое больное в нашем городе, так как у нас нет заинтересованных в этом спорте людей, которые бы помогли с финансами. Мы сами строим себе парк из старых фигур, которым уже лет по десять, то есть каждый год одно и то же, и за счет этого у райдеров нет возможности прогрессировать в быстрых темпах. Прогресс, конечно, есть, но только у тех, кто прямо заражен этим видом спорта», — поделился сноубордист Роман Жилюк.

Получается, чтобы развивать свое любимое спортивное направление, нужно не просто желать этого, но и что-то делать. Быть не только участником контестов и тусовок, но и шейпером, организатором этих самых мероприятий, идейным вдохновителем для только начинающих интересоваться ребят.

Что касается прошедшего контеста: «Все было круто, в квалификации и полуфинале были стабильные трюки, а в финале была настоящая битва, сноубордисты выжимали из себя просто все, что можно», — добавил Роман.

Организация и атмосфера на JIB CONTEST действительно были зачетными. Райдеры делают крутые вещи. Ребята, мы гордимся вами! Желаем вам развития, энергии и поддержки!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!