13 °C

Дальневосточный фестиваль по street workout стартует в эту субботу

Юлия Баева (Редактор)

3 октября на новенькой спортивной площадке для уличной гимнастики в кампусе ДВФУ состоятся масштабные соревнования по street workout. Проверь силу тела и духа, окунись в атмосферу спорта и здорового образа жизни!


 
По информации от организаторов фестиваля, предварительная регистрация участников набирает обороты и будет длиться до 1 октября. Однако заявить о себе можно будет и в день соревнований. На сегодняшний день зарегистрировалось уже более 30 спортсменов из разных уголков Дальнего Востока — от Михайловского района до Хабаровского края.
 
Соревнования будут проводиться в трех категориях: workout, gimbarr и техника. Никаких разделений по возрасту и уровню подготовки не предусмотрено.
 
«Скидок на возраст не будет, ибо тут равны и подростки, и мужчины. Тут дети способны проявить себя так, что обзавидуются профессионалы :) », — отметил один из организаторов мероприятия — Андрей Равнянский.
 
Street workout включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках. Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитие силы, выносливости, гибкости, координации движений. Вы можете обрести красивейший спортивный рельеф тела, укрепить свое здоровье и дух. Все это на свежем воздухе. Шикарное увлечение :) !
К тому же с появлением доступной и качественной площадки для уличной гимнастики в кампусе ДВФУ все желающие могут тренироваться и отрабатывать упражнения ежедневно. Ведь для этого нужны только желание и цепкие руки :) . Кстати, найти площадку очень просто.
 

 
Пристальное внимание опытных судей, приятные призы, общение с единомышленниками ждут участников фестиваля. Для гостей мероприятия, кроме зрелищных трюков на турниках, готовится своеобразный перформанс крутейших трикеров Дальнего Востока при поддержке экстрим-центра «Точка притяжения».

Не пропусти!


 
Что? Дальневосточный фестиваль по street workout.
Где? Спортивная площадка в кампусе ДВФУ.
Когда? 3 октября 2015 года.
Во сколько? 15.00.
Группа в «ВК»
 


 
Организаторы мероприятия: РАСНО (Российская ассоциация студентов по развитию науки и образования) в ДВФУ и ССК (Студенческий спортивный клуб) ДВФУ при поддержке Департамента молодежной политики ДВФУ.
 


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!