5 °C

Видеоотчет с экстрим-фестиваля «Мосты»

Юлия Баева (Редактор)
Сергея Галагуса (Видео)

Солнечный день 19 сентября вышел чудным, ведь огромное количество людей погрузилось в атмосферу любви к экстриму! Благодаря стараниям организаторов, партнеров, участников и зрителей фестиваль «Мосты» прошел на ура!


 
Экстрим-фестиваль «Мосты» действительно открывает новые горизонты развития экстремальных видов спорта на Дальнем Востоке. С каждым годом число райдеров растет, их уровень повышается, их преданность любимому спорту крепчает :) .
 
Автор лучшего трюка и сильнейший в дисциплине aggressive inline skating Максим Савин о стимулах и воле к победе: «Команде Advance огромное спасибо! Ребята старались организовать мероприятие, и у них это получилось!
Лично для меня такие контесты — это хороший стимул научиться чему-то новому, тем более в этот раз пришлось бороться за первое место. Не скажу, что я удивлен. Я знаю уровень своих соперников, и у них он не хуже моего, поэтому мне пришлось долго и упорно тренироваться. Я приходил вечером после работы, в выходные, под палящим солнцем тренировался. Хотелось всех удивить!

 
Секрета успеха нет. Просто желание катать и стремление защитить первое место. Ведь, только пройдя боль и неудачу, мы добиваемся своих целей. Очень часто приходилось болезненно падать, ибо не всегда удавалось прыгать в поролоновую яму. Но я знаю, что у меня есть шлем и щитки, они, если что, возьмут основной удар на себя. Уверенно прыгал, несмотря на боль после предыдущего падения. Главное — это не опускать руки. И должно быть желание. Если есть желание, то можно всего добиться».
 
Вот такая философия :) !
 
Победители соревнований получили крутые призы от спонсоров: магазинов Advance, Dakine, Hellride, мужской парикмахерской Firma, международной сети реалити-квестов «Клаустрофобия». Все остались очень довольны!
 
«Мероприятие понравилось. Понравилось то, что идет развитие этих спортивных дисциплин, что молодое поколение заинтересованно в этом, — поделился Юрий Шишков (SUN), лучший автор совместной граффити-работы. — Из задуманного было реализовано не все ввиду того, что участников было мало, а пространства много. Таким составом работали в первый раз. Мы разбили работу поровну, чтобы успеть. Я отвечал за машину, ZEEGA — за фон и дорогу, ASIC — за шрифтовую композицию (позже к нему подключился BROSK). С одной стороны, не то, что хотели, с другой — в такие сжатые сроки мы сделали очень недурную работу!
В этом фестивале участвую впервые. В дальнейшем, думаю, буду помогать в организации заранее — и у нас будет работа на голову выше. Выполненная работа мне понравилась. Она была такая… внезапная :) !
Спасибо Денису из Advance Team, ZEEGA и ASIC из Хабаровска».

 
Ну что ж, уверены, что развитие экстремального спорта в крае будет продолжаться стремительно. И эта настоящая семья райдеров будет расти и расти. Искренне надеемся на то, что новые парки появятся в городе, и с нетерпением ждем новых соревнований и сносящих башню трюков :) .
 


 
Организаторы мероприятия: управление по делам молодежи г. Владивостока совместно с общественной организацией Advance Team.

 


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!