11 °C

Все отлично, как обычно! Экстрим-фестиваль «Мосты» собрал сотни гостей и участников

Юлия Баева (Редактор)
Сергея Галагуса (Фотографии)

19 сентября скейт-парк Advance на Спортивной набережной был овеян духом экстрима и позитива. Фестиваль «Мосты» соединил людей, культуры, города и выявил крутейших райдеров в традиционных дисциплинах.


 
На этот раз в соревнованиях приняли участие порядка семидесяти ребят, в том числе гости из Бурятии, Якутии, Уссурийска, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Южно-Сахалинска, Петропавловска-Камчатского, Читы. Владивосток становится некой точкой, которая собирает ребят со всего Дальнего Востока. Число партнеров и участников фестиваля растет с каждым годом, это повышает уровень и качество мероприятия. И конечно же, радует то, что все больше молодых людей выбирает активный спорт и такие интересные дисциплины, как BMX, skate, aggressive inline skating, kickscooter.
 
Организатор «Мостов», президент Федерации экстремальных видов спорта Владивостока и президент Advance Team Денис Горбунов поделился впечатлениями о событии: «Уровень у ребят хороший! Удалось совместить еще и граффити. Все очень здорово получилось. Много молодежи, зрителей, прекрасная погода была. Считаю, что сейчас в городе нужно делать новые площадки, потому что многие ребята уже выросли. И в принципе обкатали уже полностью наш парк на набережной. Им необходимо двигаться дальше, и для этого нужно создавать новые парки, чтобы их не ограничивать только одним».
 
К слову, о граффити: в преддверии соревнований организаторы устроили конкурс на участие в создании арт-объекта. Из числа художников-претендентов выбрали шестерых. Они-то и творили на площадке граффити. Ребята сделали крутую совместную работу, отражающую настроение города. До конца недели она еще побудет на Спортивной набережной. Так что, кто не видел, обязательно прогуляйтесь и полюбуйтесь :) .
 
«Мы специально разработали этот фестиваль, чтобы именно в этом формате работать. На данный момент он совмещает то, что мы хотели бы видеть. Я думаю, на следующий год будет такой же фестиваль, может быть, что- то еще доработаем, какое-то направление. Возможно, появится новая площадочка», — о планах на будущее рассказал Денис.
 

Итак, призерами экстрим-фестиваля «Мосты» стали следующие участники.

Kickscooter:
- 1-е место — Никита Лубский (Владивосток);
- 2-е место — Эльдар Ганиев (Владивосток);
- 3-е место — Даниил Мальков (Владивосток);
- лучший трюк — Эльдар Ганиев.
 
Skate:
- 1-е место — Евгений Бузукин (Владивосток);
- 2-е место — Даниил Ганжа (Владивосток);
- 3-е место — Андрей Качаев (Владивосток);
- лучший трюк — Евгений Бузукин.
 
Aggressive inline skating:
- 1-е место — Максим Савин (Владивосток);
- 2-е место — Александр Басыров (Хабаровск);
- 3-е место — Дмитрий Барабаш (Петропавловск-Камчатский);
- лучший трюк — поделили Максим Савин и Александр Басыров.
 
BMX юниоры:
- 1-е место — Роман Логиновских (Владивосток);
- 2-е место — Даниил Кривошей (Владивосток);
- 3-е место — Александр Локтионов (Вольно-Надеждинское).
 
BMX профессионалы:
- 1-е место — Алексей Алешин (Комсомольск-на-Амуре);
- 2-е место — Иван Лиманов (Чита);
- 3-е место — Роман Проклов (Уссурийск);
- лучший трюк — поделили Роман Проклов и Герман Кондратюк (Владивосток).
 
Лучшие авторы совместной граффити-работы на эктрим-фестивале «Мосты»:
- 1-е место — Юрий Шишков — SUN (Владивосток);
- 2-е место — Дмитрий Ким — ASIK (Хабаровск);
- 3-е место — Артем Андриянов — ZEEGA (Хабаровск).
 

Ну что ж, победители почивают на лаврах, зрители и участники с улыбкой вспоминают этот солнечный день, и все мы с нетерпением ждем следующих соревнований. Смотрим фотоотчет, видео будет со дня на день. Не пропусти!
 


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...