10 °C

Бесплатные тренировки по трикингу

Юлия Баева (Редактор)

Для всех тех, кто не ограничивается уроками школы трикинга Slenergy, делимся информацией о возможности плодотворных тренировок вместе с Федерацией трикинга во Владивостоке. Занятия идут постоянно, плюс уже сейчас идет подготовка к соревнованиям 2016 года. Кроме работы над собой, ребята имеют миссию — вырастить спортсменов международного уровня из детей, которые уже сейчас посещают их бесплатные тренировки.


 
В зале по адресу ул. Снеговая, 35 лежит любимое акробатами покрытие додянг, маты и Air Trick Mat. Именно здесь каждый понедельник, среду и пятницу с 18.00 до 19.00 совершенно бесплатно тренируются юные атлеты. В программе обучения ОФП, техника заходов, базовых акробатических элементов, растяжка. К занятиям допускаются дети до 14 лет, не имеющие противопоказаний к занятиям физической культурой, при наличии спортивной страховки.
 
Максим Русанов, президент общественной организации трикинга во Владивостоке, поделился планами по развитию трика со Slenergy:
«У нас работает бесплатная секция по трикингу для детей от 6 до 14 лет. Обучение проходит по базовым элементам, физической подготовке и необходимой гибкости для дальнейших успешных занятий и развития в трикинге. Ведет занятия представитель федерации Арсений Соколов, который имеет хороший опыт в трикинге, призовые места на городских соревнованиях. Он долго занимался воздушной гимнастикой и имеет хорошее понимание физической подготовки.
 
Сейчас группа одна, набор в нее открыт, там еще достаточно мест. Присоединиться к тренировкам может ребенок в любой момент и без проблем влиться в работу. Возможно, в дальнейшем будет разделение по возрасту от 6 до 10 лет и от 10 до 14. Мы надеемся из этих ребят спортсменов вырастить».

 
Есть еще один зал — в Доме радио (ПТР) по ул. Уборевича, 20а, каб. 312. Здесь приятный красный ковролин, маты и активно идет строительство поролоновой ямы и установка мощного батута, которые вот-вот станут помощниками в прокачке вашего скилла. На этой площадке раз в две недели в 21.00 проводятся тренировочные батлы в рамках подготовки спортсменов к серьезным соревнованиям будущего года. В дни так называемых «зарубов выходного дня» занятия для участников бесплатные.
 
«В марте запланирован открытый чемпионат города по трикингу совместно с администрацией города. Соревнования пройдут в четырех номинациях: «Трикинг про», «Трикинг новички», «Air Mat батл», «Разбивание досок».
 
Номинация «Разбивание досок» — новая. Она активно развивается в Южной Корее, и мы решили начать в этом ключе работать. В наших планах победителя этих соревнований отправить на чемпионат мира Kick It (в переводе с английского — «бей это») в Сеул. На них ожидаем участников из нашего региона, также талантливые ребята изъявили желание приехать даже из Москвы, т. к. попасть на соревнования в Корее очень престижно. Из Якутска, Хабаровска приедут сильные спортсмены.
 
Для того чтобы наши ребята могли достойно представлять город, мы проводим серию тренировочных соревнований. Они проводятся в этих четырех номинациях. Работаем на площадках ПТР и Снеговой.
 
По кругу эти соревнования в номинациях будут повторяться столько раз, сколько успеем до марта. У ребят будет возможность поднять свой соревновательный опыт. Для всех участников тренировка бесплатная. Может, будут еще дополнительные плюшки.  
Мы уже сейчас заказываем деревянные доски для соревнований, чтобы отрабатывать удары не на тренировочных снарядах. Будет зрелищно и для самих участников интересно»,
Максим Русанов.
 
Заняться в этих залах можно всем желающим, не привязанным ни к чему. Любой человек может прийти. Его встретят, научат делать любые элементы, развить силу, гибкость и ловкость. Акробатика — невероятно крутое спортивное направление. Альтруизм и бесценный опыт преданных ее поклонников действительно помогут выйти дальневосточному трикингу на международный уровень и вырастить новое поколение классных спортсменов.
 


 
За расписанием тренировок и новостями развития трикинга обращайся к группе.
 


Смотрите уроки по трикингу на странице школы Slenergy!


Возникли вопросы? Обращайтесь к эксперту школы трикинга!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!