2 °C

Готов видеоотчет с DHI preselection Vladivostok!

Юлия Баева (Редактор)
Антона Конобиевского (Видео)

Отгремели отборочные батлы на DHI 2016 по dancehall. Прошли мастер-классы гуру танцевального искусства Jiff Di Bossman. Участники наполнены свежими знаниями и эмоциями, победители готовятся к предстоящей поездке на международные соревнования, а мы смотрим видеоотчет с мероприятия!


 
Для ребят, которые жгут танцполы, которые двигаются в ритме танцев большую часть своей жизни, подобные мероприятия дорогого стоят. Это прекрасная возможность проявить себя, побороться за крутецкие призы, встретиться с братьями и сестрами по разуму. А серия мастер-классов одного из тех, кто двигает dancehall-культуру в России и мире, — вообще предел мечтаний.
 
Анна Марункевич, лучшая в номинации dancehall 2×2:
«Такое мероприятие, как отбор на Dancehall International, который будет проходить в феврале в Москве, проводится в нашем городе впервые. Для танцоров и преподавателей dancehall прошедшие выходные были уж очень важными, волнительными и насыщенными!
 
Во-первых, мастер-классы Джиффа, человека, знающего свое дело. Все суперполезно, и, думаю, все запаслись информацией на месяцы вперед! Во-вторых, пройти преселект, т. е. попасть в шапку шестнадцати пар в Москве, являлось главной задачей. И мы ее выполнили.
 
Будем стараться, чтобы на DHI все запомнили Владивосток! Сейчас выдохнем, переварим огромное количество информации после мастер-классов — и снова в бой :) ».

 
Севара Шадманова, лучшая в номинации dancehall beginners:
«Батлы прошли очень круто! Было много желающих танцевать, много деток. Надеюсь, что dancehall скоро будут танцевать все! Это просто танец души, кусочек Ямайки, чего-то дико интересного.
 
Победа мне далась нелегко. Хороший уровень участников не дает отдыхать :) . Огромный труд вложил в меня мой тренер Алексей Швед. В принципе, моя победа — это его заслуга. Я очень рада, что выиграла. Надеюсь, не в последний раз :) .
 
Я посетила все классы Джиффа. Скажу честно: это были лучшие классы для меня ! Он очень крутой! Мы узнали много новых степов, такие советы и информация безумно для нас важны. Все танцоры Приморья, которые были на классах, его полюбили и были в восторге. Ждем его еще раз.
 
За эти крутые три дня я очень благодарна Джиффу в первую очередь! И всем преподавателям за наши развитые способности и, конечно, диджею — за крутые треки».

 


 
Организаторы мероприятия — студия современного танца «Форма».
 


Учись танцевать вместе со Slenergy! Смотри онлайн уроки по хип-хопу в нашей школе танцев!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!