8 °C

«Там, в горах, все становятся одной дружной семьей»

(Редактор)

Состоялся еще один незабываемый лагерь Amut Park Lab на горнолыжном курорте Amut Snow Lake. С 17-го по 23 ноября сноубордисты только и делали, что катались в свое удовольствие, отлично проводили время и копили эмоции. Один из участников лагеря, Алексей Шмаргун, сегодня рассказал нам, что происходило в амутском лагере.

— Я езжу в Amut Park Lab уже второй раз и никогда не был на каких-то подобных сборах лагерного формата, — начал свой рассказ Алексей Шмаргун, сноубордист, участник лагеря. — Если честно, то, что творится на Амуте, не передать словами — снег, атмосфера, люди — это нужно видеть и чувствовать самому.
 
 Все началось с того, что два года назад, в 2013-м, я увидел рекламу «ВКонтакте», чей-то репост об этом лагере. Так как у меня много знакомых в Хабаровске и Комсомольске, разузнал все, и выяснилось, что из Владивостока довольно много людей туда едет. Решил поехать тоже. Потом у меня наладилось общение с организатором данного мероприятия Николаем Будниковым, и уже от него я узнавал о планах на другие кэмпы.
 
 Мы, конечно, во Владивостоке не видели такого снега уже лет так десять. Сейчас, на открытие сезона, мы выезжали из Владивостока, у нас на улице было +7 и не снежинки. Приехали на Амут — там -17 и снега просто по шею везде, местами наметены сугробы до второго этажа. Мы залезали на крышу двухэтажной гостиницы просто по снегу! Этого не описать. Первое, что все подметили, выйдя из машины в Хабаровске, — это то, что снег хрустит под ногами. Такого хруста многие не слышали уже годы.
 

 
 В этом году мы побили рекорд. Только из Владивостока приехал, если я не ошибаюсь, 21 человек. Общее количество участников лагеря было около 55 человек, это без организаторов и шейп-команды. Все очень дружные. Нет никаких делений по интересам. Мы всем лагерем встречались утром на завтраке и дружно потом шли кататься. После того как заканчивался световой день, вся толпа собиралась в местном баре, где проводились различные развлекательные мероприятия. Там, в горах, все становятся одной дружной семьей!
 

 
 Я обязательно поеду в лагерь на Амуте весной, если его организуют ребята. В прошлом году у меня не получилось поехать по некоторым причинам. Но в дальнейшем я не собираюсь пропускать Amut Park Lab Camp, ведь у нас не найти столь снежных мест. После катания на Амуте тысячу раз подумаешь перед тем, как поехать на наши ледяные склоны.

 
Мы вместе с участниками лагеря выражаем огромную благодарность организаторам Amut Park Lab за то, что собирают замечательных людей в таком замечательном месте уже третий год подряд!

 


Фотоотчет Slenergy



Загрузка...