10 °C

Результаты соревнований по параллельному слалому

Юлия Баева (Редактор)

13 марта в ЦО «Комета» во второй раз состоялся чемпионат города Владивостока по сноуборду в дисциплине «параллельный слалом». Имена победителей и фотоотчет с мероприятия внутри.


 
Во второй раз в нашем городе проводятся старты в этом виде слаломного сноуборда. Все прошло отлично. Число поклонников дисциплины и интерес к ней растут. И это неудивительно. Здесь каждый может прочувствовать энергию борьбы, ведь с горы спускаются сразу два сноубордиста. И им не просто нужно показать хорошее время, как, например, в слаломе, но и прийти первыми к финишу, не ошибиться и быть сильнее.
 
От прошлогодних соревнований нынешние отличались существенно. О том, что же изменилось, рассказал один из организаторов и участников соревнований, представитель Приморского регионального отделения Федерации сноуборда России Иван Дядечко:
 
«Во-первых, мы изготовили и установили специальные стартовые конструкции с автоматическими дверцами, позволяющие полностью исключить возможность фальстартов.
 
Во-вторых, для разметки трасс, в отличие от прошлого сезона, использовался специализированный инвентарь в необходимом количестве (флаги, вешки, древки). На фото видно, что визуально трасса красивее и выглядит ничуть не хуже, чем трассы на соревнованиях более высокого уровня.
 
В-третьих, конечно же, увеличилась массовость. Отчасти это связано с тем, что при Приморском отделении Федерации сноуборда России в августе 2015 года стала действовать спортивная школа сноуборда, ученики которой и показали основные результаты на прошедших стартах».

 
Отличившиеся спортсмены получили приятные призы, медали и грамоты, а все остальные — отличное настроение и желание двигаться дальше в освоении непростой техники слалома. О том, куда приведет их желание, мы узнаем уже в следующем сезоне ;) .

Результаты соревнований

Дети до 10 лет:
- 1-е место — Вячеслав Ковырнев;
- 2-е место — Тимофей Юрков;
- 3-е место — Семен Ткаченко.
 
Девочки 11–15 лет:
- 1-е место — Мария Зюзь;
- 2-е место — Мария Шарунова;
- 3-е место — Арина Пахомова.
 
Мальчики 11–15 лет:
- 1-е место — Михаил Тарабанько;
- 2-е место — Михаил Ковырнев;
- 3-е место — Дмитрий Судьин.
 
Мужчины:
- 1-е место — Дмитрий Трач;
- 2-е место — Александр Шарунов;
- 3-е место — Иван Дядечко.
 
Женщины:
- 1-е место — Анастасия Крикунова;
- 2-е место — Юлия Головко;
- 3-е место — Доминика Швецова.
 


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...