4 °C

Детские соревнования «Весенние старты» прошли в «Комете»

Юлия Баева (Редактор)
Александра Булыгина (Фотографии)

12 марта в ЦО «Комета» состоялись ежегодные соревнования для детей от 3 до 12 лет по сноуборду и горным лыжам. Подрастающее поколение чемпионов показало отличные результаты и порадовало родных своими успехами.


 
Девяносто ребят приняли участие в заездах. Самому юному спортсмену всего три года. Все участники были поделены на десять возрастных категорий. Соревновались отдельно лыжники и сноубордисты.
 
«Все хорошо прошло. Было много возрастных категорий. В следующем году думаем их еще разделить на мальчиков и девочек, чтобы можно было больше ребят отметить, чтобы им было интереснее, чтобы не обижались :) », — рассказал Александр Сорокин, руководитель горнолыжной школы ЦО «Комета».
 
В основном участие приняли дети, которые занимаются в горнолыжной школе не первый год, но были и те, кто только в этом году начал кататься. Все ребята молодцы, и абсолютно каждый из них получил приятные призы, грамоты и медали от организаторов.
 
«У нас в этом году появилась детская группа по фристайлу на сноуборде. Есть небольшой парк, сейчас мы его немного модифицируем, переносим наверх учебного склона. И планируем 19 марта провести дружеский джем по слоупстайлу для детей до 16 лет», — добавил Александр.
 
До конца этой недели «Комета» работает в зимнем режиме. Трассы 300 и 600 метров доступны для катания, снега еще много, кататься приятно, теплая погода, школа и пункты проката работают. Весна уже уверенно вступает в свои права, закрываем сезон с некоторой грустью и предвкушаем летний спорт.
 
Протокол соревнований можно посмотреть тут.
 


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...