4 °C

Илья Косяченко: когда зима круглый год

(Редактор)

На дворе лето, но наш любимый инструктор по сноуборду Илья Косяченко выкладывается на все сто в крытом горнолыжном комплексе «Снеж.ком» в Подмосковье. Об успехах, любимой работе и подготовке к новому сезону читай в материале!


 
Напоминаем, что в начале этого лета Илья уехал преподавать в Подмосковье, в комплекс «Снеж.ком», где работает уже два месяца. Проблем с учениками не возникло, ведь именно они и надоумили инструктора отправиться на запад. Давайте узнаем, как проходят трудовые будни Ильи.
 
— Как твои успехи в «Снеж.коме»? Расскажи, с чего ты начинал в этом месте и чего достиг сейчас.
 
— На данный момент получилось добиться больше того, на что я изначально рассчитывал. Хотя в первом месяце была толика сомнения, что все выйдет так, как хочется. Особенно сильно это влияло на мое решение поехать в «Снеж.ком»: логика подсказывала, что я могу просто ничего не добиться и потерять время впустую, но, с другой стороны, мое сердце прямо кричало: «Отбрось сомнения и сделай это!» — и неважно, что может не получиться! Оно чувствовало, что все точно получится, но параллельно успокаивало мой разум тем, что у меня есть определенный финансовый запас, в принципе позволяющий пойти на такой шаг. Все потому, что, на мой взгляд, в нашей жизни один из главных факторов успеха — это полная гармония и понимание между холодным разумом и горячим сердцем :) ! И как ни странно, с первого же дня у меня начали появляться клиенты, и в итоге на данный момент расписано почти все свободное время на июль и август, и уже вовсю идет запись на сентябрь-октябрь (так, в последнем уже более 80 уроков расписано).

 

Процесс обучения сноубордистки
 
Кроме того, руководство комплекса пару дней назад интересовалось, почему я не хочу остаться у них и на зиму, и после получения ответа они позвали меня приехать к ним и следующей весной! 

 
— Количество желающих заниматься у тебя по-прежнему увеличивается?
 
— Конечно, причем с пугающим ростом — на данный момент число моих учеников уже перешло сотню.
 
— А кто-нибудь из других российских регионов специально приезжал к тебе на занятия?
 
— Да, приезжают из других городов, даже специально планируют отпуска и согласовывают даты со мной заранее. Так, уже были ребята из российских городов: Владимира, Воронежа, Саратова, Оренбурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Липецка, Томска, Кировска, Санкт-Петербурга. А на днях мы расписали занятия на сентябрь с парнем из Киева (Украина) — он специально поедет в Москву на неделю ради этих занятий. По его словам, это гораздо ближе, чем лететь во Владивосток, поэтому он просто не может упустить эту возможность :) . Кроме того, подобные намерения, но пока не реализованные, высказывались и ребятами из Белоруссии.
 

Один из учеников Ильи Косяченко
 
— Когда ты планируешь вернуться обратно во Владивосток?
 
— Вскоре — с 17 августа по 3 сентября — приедем в отпуск. Пропустить августовский пляжный сезон и не съездить в Ливадию — это просто «недопустимый грех» для жителя Владивостока, на мой взгляд :) !
 
 И после еще двух месяцев работы я планирую быть в городе к концу ноября, чтобы успеть к началу сезона в «Комете». Кроме того, нам необходимо подготовиться к новым съемкам Slenergy и успеть их реализовать, потому что есть вероятность, что в январе мне придется уехать на учебу.

 
— Илья, а какие у тебя планы на ближайший сезон? 
 
— Тренироваться и тренировать! И главное — не останавливаться на достигнутом!
 

 
— Чему ты планируешь научить любителей сноуборда в новом сезоне школы Slenergy? 
 
— Думаю, что в этом сезоне настало время показать нашим читателям и подписчикам, что такое жесткий сноуборд. Объяснить и научить, как вести себя с ним, и самое главное, убрать все стереотипы о том, что это другая «религия»! Мягкий и жесткий сноуборды отличаются только жесткостью, но основные принципы управления остаются теми же, и скажу даже больше: после катания на жестком вы значительно улучшите технику катания на мягком, в том числе в направлениях фристайл и фрирайд! И я вам это докажу :) ! К тому же мы уже договорились с потенциальным учеником, который уже хотя и косвенно, но знаком нашим подписчикам по предыдущим видео :) . В общем, вас ждет более углубленная карвинговая техника на жестком сноуборде, и, кстати, с некоторыми элементами фристайла!
 
— Круто! Но ты же знаешь, есть еще много ребят, которые хотели бы встать на сноуборд, но до сих пор их что-то останавливает. Чего бы ты хотел пожелать им :) ?
 
— Друзья, поверьте в себя и, главное, не пытайтесь понять сноуборд через мышцы и напряжение. Забудьте о том, что вы этого не можете, и просто поверьте в себя, и тогда все получится! Но если это будет тяжело сделать самостоятельно, то вы всегда можете попасть ко мне на урок либо даже просто попросить совета в специальной ветке эксперта на форуме Slenergy :) !
 
Илья, спасибо за ответы! Мы желаем тебе отличного отпуска и начала сезона. А тебе, читатель, — сил и настойчивости. Самое главное — это желание, и тогда все получится.
 


 

Напоминаем, что все желающие позаниматься с Ильей в Москве могут связаться по телефонам: +7 (914) 703-83-53, +7 (925) 876-876-9 или через социальные сети («ВКонтакте», Odnoklassniki, Facebook и прочие).

 



Узнай больше на странице инструктора Ильи Косяченко!


Учишься кататься на сноуборде? Смотри уроки в школе сноубординга от Slenergy!

Новые уроки школы сноубординга! Сезон 2015 >>


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!