11 °C

Открытие летнего уличного роллер-сезона во Владивостоке: фотоотчет

Диана Костина (Текст)
Никита Сидоров (Фото)

21 апреля на набережной Цесаревича прошло открытие летнего уличного роллер-сезона. Все желающие могли поучаствовать в веселых соревнованиях, увидеть выступления лучших роллеров Владивостока и получить вкусную водичку от Slavda.

В программе открытия сезона зрителей ждал скоростной слалом для детей и взрослых. Взрослым нужно было прокатиться на одной ноге, не сбив ни одного конуса из 20. Для детей была упрощенная трасса и условия — проехать на двух ногах между широко расставленными конусами.

В соревнованиях приняли участие 60 человек от пяти до 50 лет: 45 детей и 15 взрослых. Среди детей лучшее время показала Диана Рагулина. Ей удалось проехать дорожку из 20 конусов за 6,65 секунды. Во взрослой категории победителями стали Елена Шестопалова с результатом 7,29 секунды и Дмитрий Шкурик с результатом 5,8 секунды.

«Открытие сезона прошло отлично! Спортсмены показали хорошие результаты в дисциплине speed slalom. А самой зрелищной частью мероприятия стали показательные выступления роллеров. Спортсмены выступали под музыку и выполняли элементы фристайл-слалома, танцев и фигурного катания. Были как сольные, так и командные выступления в разных стилях», ― прокомментировал Владимир Михайлов, один из организаторов мероприятия и лидер команды роллеров Wheelgood.