9 °C

Money Cash Trick закрыл зимний сезон на «Лесной поляне»

Диана Костина (Текст)
Андрей Савенков (Фото)

В минувшее воскресенье, 24 марта, на базе отдыха «Лесная поляна» в парке 2’ndRiverCrew прошли соревнования по джиббингу Money Cash Trick. Как это было, смотрите в фотоотчете.

Формат Money Cash Trick — это возможность получить деньги за крутой трюк или красивое падение. Организаторы мероприятия Виталий Кокурин и Александр Сибирин рассказали, как прошли соревнования и кто сорвал самый большой куш.

«В соревнованиях приняли участие 20 человек. Нашими партнерами выступили магазины Snowy, Black Box и Check Point, а также Vladivostok Snowboard Federation. Вместе с ними мы решили, что платить за трюки будем долларами. У каждого участника была возможность заработать хотя бы один доллар. Некоторые ребята делали много крутых трюков, а больше всех заработал Леонид Скориков — 25 долларов. За некоторые интересные трюки участники получили шапки-балаклавы от магазина Snowy», — рассказал Александр Сибирин, один из организаторов Money Cash Trick.

Судьей соревнований был Виталий Кокурин — второй организатор и представитель Vladivostok Snowboard Federation. Кстати, все мероприятие было организовано ради него и приурочено к 30-летию сноубордиста. 

«Идея отмечать свой день рождения таким образом пришла два года назад. Мы не ставили цели организовывать полноценные соревнования. Просто хотелось собрать всех, кто живет сноубордингом, в одном месте и устроить мероприятие, которое даст ребятам стимул расти и развиваться дальше. Что касается формата мероприятия, то деньги за трюки — отличная мотивация для участников. От того, насколько ты выложишься и проявишь себя, зависит твое вознаграждение. Мы учитывали все. Сложность, стиль, креативность и даже падения, уникальные для каждого райдера. 

Многие ребята, которые занимаются сноубордингом, ориентируются на меня и мою историю развития в этом виде спорта. Я планирую и дальше ежегодно проводить Money Cash Trick и развивать движение сноубордистов в Приморье», — поделился Виталий.

После соревнований всех участников и зрителей пригласили на барбекю.


Фотоотчет предоставлен организаторами.




Загрузка...