3 °C

«Комета» влетела в зимний сезон

Мария Прус (Текст)
Антон Конобиевский (Фото)

24 ноября центр отдыха «Комета» открыл сезон горных лыж, сноуборда и коньков. Встречать зиму собралось несколько десятков участников, для них провели игры и розыгрыши призов.

Любителей активного отдыха в холодное время года ждали заснеженные склоны для катания на сноуборде и лыжах, тюбинговая трасса и каток. Несмотря на достаточно теплую для ноября погоду, снега было достаточно: в «Комете» заранее включили снежные пушки.

«Мне казалось, что зима не наступит никогда! Я уже заждался, а погода все еще теплая и теплая. Сейчас, конечно, стало немного веселее жить, но уже хочется, чтобы был мороз и можно было проводить все выходные на горнолыжках», — поделился Сергей Капитонов, который катается на лыжах уже больше 20 лет.

В течение всего дня спортсмены и любители могли кататься на склонах и участвовать в мероприятиях. Для них провели конкурсы и игры с призами. Например, трое победителей получили годовые абонементы. Участникам нужно было взобраться на 300-метровый склон и спуститься вниз. Также участникам конкурсов давали сувениры и подарки.

«Мы приезжаем в «Комету» уже, наверное, лет пять-шесть. Сначала я ездила с родителями, теперь с мужем. Раньше любила лыжи, но пару лет назад подсела на сноуборд, и это просто кайф! В зимнее время года выбираемся один-два раза в неделю по возможности. «Комета» близко, и склон здесь крутой, не хуже, чем в других городах России и за границей», — рассказала Ольга Трофимова, одна из участниц открытия сезона.

Погода в день открытия выдалась безветренная и солнечная. А если ты не знаешь, как покорять снежные склоны, то смотри уроки нашей школы сноуборда или горнолыжной школы — и вперед!


Фотоотчет  Slenergy


Загрузка...