8 °C

Зима близко: готовимся в сезону в Приморье

Мария Прус (Редактор)

Температура за окном с каждым днем становится все холоднее, а значит настало время покорять склоны и осваивать новые виды экстремальных увлечений. Как подготовиться к сезону – читай в нашем обзоре.

В этом году сезон в Приморском крае стартует 24 ноября в центре отдыха "Комета". Остальные горнолыжные склоны подключаться вот-вот, буквально в конце ноября - начале декабря. Поэтому настало время подготовки! 

Итак, перейдем к самому важному — выбору снаряжения для катания. Позаботиться об этом вам помогут уроки школы от Slenergy.

Для начала, выберите, на чем будете катать в этом сезоне.


Сноуборд

Выбираем сноуборд

Кажется, что выбрать сноуборд задача простая, но в магазинах их представлено так много, что можно запутаться. На самом деле, подойдут вам всего одна-две доски. Смотрите наш видеоурок, чтобы понять, как выбрать ту самую из сотни не тех. 

Читать советы инструктора>>


Покупаем ботинки и крепления

Выйти на трассу в своей обуви не получится, поэтому вам понадобятся ботинки для сноуборда и крепления к ним. Основное – это комфорт и тепло, давайте учиться выбирать. 

Читать советы инструктора>>


Одеваемся на склон

Во время катания у вас обязательно случится несколько падений, от чего одежда станет мокрой, а резкие перепады температуры мало кому приходятся по душе. Как одеться тепло и максимально удобно – поймете в нашем уроке. 

Читать советы инструктора>>


Список магазинов, где можно приобрести все это, смотрите здесь

Посмотреть все видеоуроки школы сноубординга Slenergy >>  



Горные лыжи

Выбираем лыжи

Лыжи могут быть беговыми, спортивными, горными, разной длины, формы, цвета и, конечно, цены. Как не растеряться в таком разнообразии и подобрать идеальные для себя – смотрите в нашем уроке. 

Читать советы инструктора>>


Выбираем горнолыжные ботинки

При катании стоит избегать плохого качества обуви, потому что мозоли и замерзающие ноги мало порадуют на склоне. Выбираем горнолыжные ботинки правильно. 

Читать советы инструктора>>


Одеваемся на склон

В джинсах и теплом свитере на трассе вам вряд ли будет удобно – одежда быстро пропитается влагой, а вы начнете замерзать. Подобрать лыжный костюм правильно можно с нашим уроком. 

Читать советы инструктора>>


Список магазинов, где можно экипироваться, смотрите здесь

Посмотреть все видеоуроки горнолыжной школы Slenergy 


Места, где можно покатать в Приморье, ищите здесь


Помните, что правильно подобранное снаряжение прослужит вам не один год и подарит массу положительных эмоций. До встречи на склоне!