2 °C

Танцевальный батл прошел в лагере Hi Wave Dance Camp

Мария Прус (Текст)
Сергей Галагус (Видео)

Во Владивостоке состоялся танцевальный батл по hip hop и dancehall. В течение нескольких часов танцоры показывали свои умения перед судьями из Новосибирска и Санкт-Петербурга. Смотри наше видеоотчет.

Батл состоялся в рамках танцевального лагеря Hi Wave Dance Camp, который организует танцевальная студия Forma. Среди участников были как ребята из лагеря, так и приехавшие танцоры. Так, несколько человек специально приехало на батл из Хабаровска.

Соревновались участники в трех направлениях: hip hop, dancehall и all styles, где можно было использовать любые танцевальные стили по желанию. Выбор этих направлений был неслучайным.

«Эти направления самые популярные сейчас. Мы посмотрели, что дети любят больше всего. Во Владивостоке очень популярна сейчас хип-хоп-культура. А dancehall вообще на пике. Номинация «Все стили» тоже нужна, так как у нас в лагере есть и другие направления танцев», — рассказала Ирина Липчинская, одна из организаторов.

Всего в лагере Hi Wave Dance Camp около 60 человек и десять преподавателей. Среди них Инга Фоминых из Новосибирска и Tadj Баймурадов из Санкт-Петербурга — известные на всю страну танцоры. Они же и судили батл. Инга решала, кто лучше танцует в направлении dancehall, а Tadj — кто победит в hip hop. Третью номинацию они судили вместе.

Участниками лагеря стали танцоры от семи лет. По словам организаторов, такой формат они реализовали впервые.

«Обычно мы собираем выезды для более взрослых танцоров каждый год. А в этом году сделали специально для детей, чтобы они могли прокачиваться в каждом направлении. С сентября мы всегда начинаем новый сезон, очень важно, чтобы дети были подготовлены к нему, горели танцами. Поэтому решили запустить проект здесь, ближе к городу», — отметила Ирина.

В следующем году в лагерь организаторы планируют привлекать больше танцоров из других студий и городов.


В видео использована музыка: Nefflex - Go hard.


Учись дэнсхоллу вместе со Slenergy!