5 °C

Батлы по hip hop и dancehall состоялись во Владивостоке

Мария Прус (Текст)
Сергей Галагус (Фото)

9 августа на территории баскетбольного центра «Спарта» состоялся Surf Battle. Участие в нем приняло около 20 танцоров из Владивостока, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

Соревновались участники в трех направлениях: hip hop, dancehall и all styles, который включил в себя любые современные стили по желанию выступающих. Начинающие танцоры выступали в батле один на один, профессионалы — два на два, а в all styles по три человека.

Нешуточная борьба разгорелась на танцполе в этот день. Зачастую судьям приходилось отправлять танцоров на дополнительный круг, чтобы понимать, кто все-таки должен перейти на следующий этап. Наблюдать за соревнованиями зрителям было интересно, потому что участники не делились по возрасту и семилетние танцоры батлились с ребятами старше и на десять лет.

Так, победительницей среди dancehall beginners стала 11-летняя Ксения Хобта, которая обошла более взрослых девушек.

«Я вообще думала, что я проиграю. Участвовала в батле в третий раз, один раз выиграла, один проиграла и вот сейчас опять выиграла. Я занимаюсь танцами всего десять месяцев, мне очень нравится dancehall», — рассказала Ксения Хобта.

Судьями соревнований стали преподаватели танцевального лагеря Hi Wave Dance Camp, известные российские танцоры. Инга Фоминых из Новосибирска судила dancehall, а Tadj Баймурадов из Санкт-Петербурга решал, кто победит в направлении hip hop. Между батлами оба танцоры продемонстрировали свою подготовку, чем вызвали восторг у участников и зрителей мероприятия.

«Подготовка у ребят хорошая, но нужно развиваться. Есть куда расти. Видно, что люди стремятся, хотят получать знания. Это здорово», — рассказала Инга Фоминых, судья конкурса.

Всего участие в батле приняло около 20 человек, большинство из них — танцоры из Владивостока, но были также и участники из Хабаровска. Они специально приехали на батл, но, несмотря на то что в направлении hip hop пара команд все-таки дошла до финала, победителями стали приморские участники.


Список победителей:

  • hip hop beg 1*1 — Арина Сагайдук;
  • hip hop pro 2*2 — Захар Кулишов, Роман Загребнюк;
  • dancehall beg 1*1 — Ксения Хобта;
  • dancehall pro 2*2 — Камилла Ланец, Софья Пономаренко;
  • all styles 3*3 — Владимир Шелест, Роман Пленков, Виктор Лео.

Фотоотчет Slenergy


Загрузка...