5 °C

Экстремалы Владивостока устроили акротренировку Water Jam

Мария Прус (Текст)
Антон Конобиевский (Фото)

3 августа в кампусе ДВФУ, на пирсе, состоялся Water Jam — мероприятие с экстремальными прыжками в воду. Больше 50 человек приняло участие в акротренировке.

С обеда и до самого вечера участники из Владивостока, Находки, Уссурийска и Хабаровска показывали свои спортивные умения. Стоит отметить, что прыжки в воду объединяют представителей классических спортивных направлений (акробатика, гимнастика) и современных (акрострит, паркур, батутный фристайл и трикинг).

«По элементам было очень интересное зрелище. Гаврил Данилов с дорожки сделал двойное сальто с тремя поперечными вращениями (full in — double full out). Артур Карнаух делал тройное сальто, Александр Чамарин порадовал затяжными прыжками. Но если быть откровенным, то больше всего запоминались падения, а их было предостаточно. Вода как-никак позволяет пробовать то, что в других условиях делать не стал бы», — рассказал Максим Русанов, организатор мероприятия.

Для необычных трюков организаторы привезли надувную акробатическую дорожку, трамплин, камеру от автомобильного колеса и буек. Для комфортного разбега они постелили додянг (специальное спортивное напольное покрытие).

«Очевидно, что спортсменам такой формат интересен, поэтому будем включать его в наш план-календарь. В конце августа планируем большой выездной лагерь, а в середине сентября еще один движ на пирсе — своего рода закрытие купального сезона», — отметил Максим.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...