1 °C

Уличные танцоры зажгли на фестивале Street Air

(Текст)
Александр Булыгин (Фото)
Антон Конобиевский (Фото)

30 июля во Владивостоке танцоры приняли участие в третьем этапе фестиваля уличных танцев Street Air. «Битва» по традиции прошла на сцене амфитеатра. Участники разных возрастов и уровней подготовки проявили себя перед большой аудиторией.

Фестиваль проходит c 2013 года и включает четыре этапа. 28 июня и 25 июля состоялись первые два этапа, в которых определили победителей. В третьем этапе к поклонникам Street Air присоединилось много новичков. Ребята впервые испытали силы на площадке. Порядка 20 участников в возрасте от 15 до 23 лет сразилось в танцевальных соревнованиях.

Конкурсная программа не изменилась. В туре Selection необходимо было представить выбранный стиль танца. В туре «Харизма» участники должны были обратить внимание зрителей на себя. В туре «Случайный стиль» — придумать движения в паре и станцевать под случайную композицию. В финальном батле — выступить один на один.

Кроме того, каждый гость мог почувствовать себя в роли судей и спасти громкими аплодисментами двух участников.

Мастерство танцоров оценивали маркетолог Маргарита Шишкова, хореограф Анастасия Красуцкая и бренд-менеджер канала ТНТ Евгения Дреер.

Победу среди профессионалов одержал Андрей Сылко, среди новичков — Михаил Скрипцов. Михаил принимает участие в Street Air в четвертый раз. Фаворит рассказал о том, как у него получилось завоевать победу:

«Я тренируюсь и «иду в бой». В этом фестивале с определенного момента вылетаешь. Это подстегивает продолжать танцевать и стремиться работать над собой».

 27 августа состоится четвертый этап фестиваля, а 17 сентября — торжественное закрытие и большой финал.

По словам Елены Харзоровой, организатора и ведущей мероприятия, нововведений в последнем этапе не планируется, но финал обещает быть красивым и ярким.

Street Air каждый раз собирает от тысячи зрителей и становится настоящим украшением летней сцены на берегу моря. Четвертый этап не стал исключением!


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...