6 °C

Во Владивостоке состоится фестиваль экстремальных видов спорта Prim Games

(Текст)

29-го и 30 июля состоится первый фестиваль на Дальнем Востоке, который совместит несколько экстремальных направлений. Участников ожидают 14 спортивных дисциплин, девять открытых площадок, тематические мастер-классы, зрелищные соревнования и крупные денежные призы.

В рамках Prim Games на территории бухты Лазурная соберется порядка тысячи гостей со всего Дальнего Востока, из Японии, Китая и республики Корея. Спортсмены разных направлений посетят мастер-классы, померятся силами и получат шанс для дальнейшего саморазвития.

Среди открытых площадок — «Танцы», «Трикинг», «Акробатика», Slackline, Workout, «Серфинг», Wakeboard, BMX / Skate / Kick Scooter и «Пляжные виды спорта». В первый день Prim Games между профи и новичками пройдут отборочные этапы, во второй на площадках состоится финал. Зрители смогут поддержать участников, проявить себя в конкурсах и получить ценные подарки.

Спортсмены площадки «Танцы» сразятся в танцевальных битвах в номинациях Hip Hop, Hip Hop Kids, Breaking 2x2, All Style, Dancehall. Стать частью уличной культуры сможет любой желающий. Призовой фонд мероприятия составит 30 тысяч рублей. Оценит мастерство местных танцоров гость из Кореи Five Thousand.

На площадках «Трикинг» и «Акробатика» за победу в батлах по трикингу поборются российские и среднеазиатские участники. Формат батлов — индивидуальные и командные. Профессионалов и новичков в акробатике ожидают батуты, кранцы разного типа и Air Trick Mat.

Slackline будет представлен четырьмя направлениями: трик лайн, лонг лайн, хай лайн и вотер лайн. Отличие направлений в длине стропа и в высоте, над которой он натягивается. Желающие смогут принять участие в открытых тренировках и мастер-классах. Для начинающих организуют конкурсы. Главная задача — пройти по стропу как можно быстрее и не потерять равновесия.

На площадке дворового спорта Workout спортсмены испытают силу тела и духа в соревнованиях. Критерии оценки разделят на два варианта в зависимости от направления, которым увлекается участник: фристайл или силовой workout. Ребят оценят ведущие спортсмены России.

Программа площадки «Серфинг» будет зависеть от погодных условий. В случае появления волн, подходящих для серфинга, для всех желающих пройдут открытые уроки.

Wakeboard — смесь нескольких направлений: водных лыж, скейта, серфинга и сноуборда. Спортсмены площадки проведут показательные выступления. Для экстремалов подготовят специальную конструкцию и все необходимые материалы.

Для любителей BMX, Skate и Kick Scooter строится совершенно новый парк. Райдеров ожидают соревнования в трех направлениях. Победителей отправят на всероссийские и международные соревнования.

На площадке «Пляжные виды спорта» все желающие смогут принять участие в классических пляжных играх: волейболе, гандболе, регби и фрисби. Соревнования продлятся на протяжении всего дня. Расписание игр станет известно после окончания регистрации.

Летний фестиваль дополнят занятия по йоге и SUP-йоге, выступления местных музыкальных групп и приглашенных диджеев. А также соревнования по чирлидингу.

В планах организаторов сделать Prim Games серьезным спортивным мероприятием и местом отбора спортсменов для всероссийских и международных соревнований. Фестиваль станет ежегодным во Владивостоке. Организовывать Prim Games нелегко, но дружная команда справляется с рабочими трудностями вместе.

Софья Авраменко, один из организаторов фестиваля, рассказала о том, как протекает подготовка к открытию:

«На Шаморе происходит стройка. Мы готовим вышки для акробатических подушек, для slackline. Делаем траншеи для wakeboard и обустраиваем скейт-парк».

Зрителей и участников ожидает масса эмоций, новых и неизведанных впечатлений. Если у вас появилось желание не просто стать наблюдателем, а принять участие в фестивале, то вам необходимо подать предварительную заявку. Регистрация спортсменов на Prim Games идет полным ходом и будет закрыта уже через три дня — 27 июля. Участие бесплатное — торопитесь!

Встретимся на Шаморе 29-го и 30 июля, второй пляж. Cтарт в 11.00.


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!