18 °C

Готов видеоотчет с мультиспортивной гонки Falaza Challenge!

Юлия Баева (Редактор)
Вячеслава Палатовского (Видео)

10 октября незабываемо для участников прошла традиционная мультиспортивная гонка Falaza Challenge. Трейлраннинг, скалолазание и велоэтап достойно преодолели лучшие спортсмены, среди них определены сильнейшие. О том, как это было, смотри в нашем ролике!


 
Более шестидесяти участников преодолело сложный и увлекательный маршрут гонки! С каждым годом интерес к данному мероприятию растет, число спортсменов увеличивается. И несмотря на то, что накануне проведения Falaza Challenge прошел сильный дождь и трасса гонки стала более экстремальной, заявленные участники не испугались. Люди готовы к сложным испытаниям, готовы стартовать в любую погоду.
 
Организаторы мероприятия в целях обеспечения безопасности внесли некоторые изменения в планируемый маршрут. Об этом и в целом о проведенном дне в горах рассказал Алексей Чахлов, организатор гонки:
 
«В целом гонка прошла успешно! Все было на достаточно высоком уровне.
 
Прошедший дождь внес свои коррективы, пришлось немного изменить дистанцию, отказаться от каньонинга. Трассу изрядно подмочило. На вершине снег лежит, и спуск стал достаточно опасным. Камни скользкие, риск упасть большой. Первым этапом оставили трейлраннинг, но спуск был не осложнен каньонингом, как планировалось.
 
В этом году было разработано новое кольцо велоэтапа. Маршрут, по сравнению с прошлым годом, закольцевали, он стал более разнообразным, интересным, более разноплановым. Также из-за дождя этап стал серьезнее, там было два брода, они стали полноводными. Частично по мостикам, частично на велосипеде пришлось преодолевать.
 
Аналогов нашей гонке нет! И впечатления у людей через край на целый год остались. И те, кто прошел дистанцию до конца, хотят ее повторить. Равнодушных нет!»

 
Очень зрелищным стал этап мультиспортивной гонки на скалолазном стенде. Участникам необходимо было пролезть за контрольное время дорожку на стенде. В случае если в отведенное время спортсмены не укладывались, им начислялись штрафные минуты к общему времени.
 
Для гостей и участников Falaza Challenge организаторы предусмотрели ряд бонусов в виде познавательных мастер-классов. Инструктор по скалолазанию поделился навыками, и любой желающий мог попробовать полазить по стенду, в том числе и по мини-стенду для самых юных гостей мероприятия. Также были проведены консультации по спортивному питанию. Работала винная лавка, состоялась дегустация, проведенная местным сомелье.
 
В общем, это был очень насыщенный день! Великолепная борьба, радость от финиша, прекрасная дружеская атмосфера. Победители каждой категории получили достойные подарки от спонсоров мультиспортивной гонки Falaza Challenge!
 
С нетерпением ждем следующую гонку, а пока смотрим наш видеоотчет ;) !
 
Участники показали классные результаты!
 
Дистанция Advanced
 
Мужчины 19–29 лет:

- Александр Коноплин — 3:19:26;
- Никита Коноплин — 3:28:44;
- Евгений Нестеров — 3:42:00.
 
Мужчины 30–39 лет:
- Сергей Гринев — 3:12:57;
- Григорий Костылев — 3:35:47;
- Андрей Шостак — 3:36:22.
 
Мужчины 40–49 лет:
- Виктор Колесников — 3:59:08;
- Андрей Гатауллин — 4:11:54;
- Игорь Дубовский — 4:17:44.
 
Мужчины 50 лет и старше:
- Василий Арапов — 4:51:10;
- Виктор Блиндяев — 5:11:28;
- Сергей Гомов — 5:25:43.
 
Девушки 16–29 лет:
- Наталья Моисеева — 4:14:20;
- Виктория Катусева — 6:27:25;
- Ксения Киселева — 6:57:12.
 
Женщины 30 лет и старше:
- Ирина Грибанова — 4:07:51;
- Анна Ершова — 4:29:51;
- Елена Яковлева — 4:57:14.
 
Юниоры 16–18 лет:
- Тихон Перелыгин — 3:22:41;
- Иван Анущенко — 4:11:54;
- Роман Бондарчук — 4:38:27.
 
Дистанция Light
 
Мужчины:

- Вадим Юшкевич — 2:00:00;
- Андрей Шитков — 2:13:26;
- Дмитрий Зиганшин — 2:20:35.
 
Женщины:
- Галина Карасева — 2:36:43;
- Ольга Гатауллина — 3:29:49.
 


 
Организатор гонки — Алексей Чахлов совместно с горнолыжным курортом «Грибановка» и при поддержке администрации Приморского края.
 


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!