12 °C

«Горные лыжи сами по себе не являются счастьем, но вполне могут его заменить»

Юлия Баева (Редактор)
Владимир Спевак (Видео)

4 февраля на трассе «Кометы» состоялся десятый ежегодный чемпионат по горнолыжному спорту, посвященный памяти Евгения Болдина. Для большинства участников соревнований горные лыжи — это не просто спорт или хобби, это нечто большее. Попробуйте уловить их эмоции из ролика Slenergy.

Мы пообщались с призерами чемпионата, узнали их истории, собрали отзывы о прошедшем мероприятии. С горнолыжным спортом эти ребята повязаны всерьез и надолго.

Наталья Таран:

«Лично для меня этот чемпионат в первую очередь — это память о Евгении Болдине. Он был другом моей семьи. Хочется отметить отличную организацию соревнований, все прошло быстро и весело. Праздник удался! Я заняла второе место в категории «женщины-спортсмены», а моя команда «Влад Ски» — первое место в общем зачете. Результатами и призами, конечно же, остались довольны. 

Моя история освоения горных лыж началась ровно 26 лет тому назад (мне было шесть лет), когда мы с моим папой поехали в Арсеньев. Можно сказать, что мне привили любовь к лыжам. Жизнь начинается с детства, а детство — с горных лыж. Ну а сейчас это хобби и образ жизни. Без лыж уже не могу, каждый год стараюсь ездить в Альпы, путешествовать по разным курортам. Там, конечно, катание первоклассное. А здесь, у нас, люблю «Комету».

Выдающийся лыжник Жан-Клод Килли сказал: «Горные лыжи сами по себе не являются счастьем, но вполне могут его заменить». Так оно и есть».

Евгения Вирченко:

«Лыжами увлечена 19-й сезон. Сейчас занимаюсь для себя, так как получаю от этого огромное удовольствие и эмоции J. У нас есть сообщество «Влад Ски», мы арендуем склон в ЦО «Комета» для тренировок, что позволяет заниматься на трассе и показывать результаты. С нами занимаются как спортсмены, так и любители. Желающие, welcome на тренировки, всем рады».

Владислав Шульгин:

«Я занимаюсь горными лыжами на протяжении 12 лет. Этот вид спорта я выбираю для себя, потому что мне нравятся экстремальные виды спорта, а также это очень красивый и зрелищный спорт. Прошедшие соревнования прошли на хорошем уровне. Очень порадовали призы. К сожалению, я недоволен своим выступлением, так как занял второе место. Есть к чему стремиться».

Элеонора Коган:

«Было замечательно: позитивная атмосфера, хорошая организация соревнований, судейство было честное. Очень обрадовало, что добавили категорию для юниоров, ведь это не только опыт для молодых спортсменов, но и толчок к достижению новых целей в этом виде спорта. 

Горными лыжами я занимаюсь с пяти лет. Это мой самый любимый вид спорта. Когда ты на большой скорости несешься с горы, в тебе открываются способности, о которых ты даже не подозревал! И именно ради таких моментов стоит заниматься тем, что нравится. В первую очередь, это работа над самим собой, что очень важно в жизни!»

Помните, друзья, что никогда не поздно начать и проникнуться настоящей любовью и страстью к спортивной жизни.


Учись кататься вместе с горнолыжной школой Slenergy!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!