6 °C

Сильнейшие лыжники поборолись за кубок Приморского края

Юлия Баева (Редактор)
Александр Булыгин (Фото)

26-го и 27 января горнолыжная база «Арсгора» принимала гостей. Здесь в два этапа проходили соревнования по горнолыжному спорту. Беспрецедентное количество участников было заявлено на борьбу за главный приз. 

Первый день соревнований был посвящен дисциплине «слалом-гигант» а второй — слалому. Всего на участие зарегистрировалось 136 человек — это действительно много! Организаторами было предусмотрено десять возрастных категорий участников. Самому маленькому лыжнику было семь лет, а самому взрослому — 68 лет. У горнолыжного спорта нет возрастных ограничений. Он объединяет всех и отовсюду.

«На соревнования приехали представители не только Приморья, но и сильных горнолыжных школ других регионов Дальнего Востока: участвовали спортсмены из Хабаровска, Амурской области, Облучья, Биробиджана. Это были самые массовые соревнования за всю нашу историю. Все было здорово!» — президент Приморской краевой федерации горнолыжного спорта и сноуборда Максим Шейхот.

Следует отметить, что соревнования проходили без финансовых взносов и подъемник на время стартов предоставлялся бесплатно.

Победители первого и второго дня были награждены медалями, грамотами и подарками от Slenergy. А обладателями кубков Приморского края по результатам двух этапов соревнований стали Сергей Мершиёв и Евгения Вирченко из Владивостока.

Поздравляем всех участников и победителей соревнований!


Слалом-гигант в фотоотчете Slenergy


Загрузка...