3 °C

Десятый ежегодный открытый чемпионат по горнолыжному спорту

Юлия Баева (Редактор)
Владимир Спевак (Фото)

Первая суббота февраля в ЦО «Комета» была посвящена памяти Евгения Болдина и лично-командному первенству среди горнолыжников. В соревнованиях приняло участие около восьмидесяти спортсменов. Настроение и атмосфера на склоне были более чем приятными.

Евгений Иванович Болдин внес неоценимый вклад в создание и развитие центра отдыха «Комета», он стоял у истоков становления горнолыжного движения в городе и крае. Вот уже в десятый раз ветераны и новички горнолыжного спорта встречаются на большой трассе «Кометы», чтобы отдать дань памяти и показать свои лучшие результаты. С каждым годом участников становится больше, уровень соревнований растет.

Погода была классная, все прошло очень хорошо, быстро и на очень позитивной волне. Самыми многочисленными категориями участников стали любители среди мужчин и женщин. Кроме личного участия, можно было собрать команду и попробовать победить в командном зачете. Минимальный состав команды — два мужчины и одна женщина. Таких команд на этот раз получилось пять, в основном это были команды спортсменов, объединенные совместными тренировками и дружбой.

И участники, и зрители, и организаторы остались довольны.

«Все прошло очень динамично! Очень позитивный настрой был у всех участников. Хорошая погода, подготовленный склон, знакомые лица. Как одна большая горнолыжная семья», — поделилась Анжелика Гриневич, фотограф и зритель чемпионата.

«Очень довольна организацией соревнований, чудесной погодой. Было немного сложно, но с другой стороны — очень интересно. Конкуренты были довольно сильные. Есть к чему стремиться и с кем себя сравнивать. Будем расти, развиваться, подниматься вверх к пьедесталу. С каждым годом участников все больше и больше, появились новые спортсмены, которые показали неплохие результаты. Рада за лыжный спорт, что он развивается. Дальше — больше!»Доминика Швецова, призер чемпионата в категории «спортсмены».

По словам организаторов, со следующего сезона соревнования будут именоваться Открытым чемпионатом центра отдыха «Комета» по горнолыжному спорту и, возможно, будут проводиться в несколько обновленном формате.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...


Победители чемпионата, посвященного памяти Евгения Болдина

Девушки:

- 1-е место — Софья Селивончик;

- 2-е место — Элеонора Коган;

- 3-е место — Анастасия Пешко.

Юноши:

- 1-е место — Влад Березовский;

- 2-е место — Владислав Усов;

- 3-е место — Дмитрий Поляков.

Женщины-любители:

- 1-е место — Елена Березовская;

- 2-е место — Надежда Роговец;

- 3-е место — Анна Ющенко.

Женщины-спортсмены:

- 1-е место — Евгения Вирченко;

- 2-е место — Наталья Таран;

- 3-е место — Доминика Швецова.

Ветераны:

- 1-е место — Евгений Поляков;

- 2-е место — Юрий Шапкин;

- 3-е место — Александр Федосеенков.

Мужчины-любители:

- 1-е место — Роман Цацура;

- 2-е место — Вадим Бехтер;

- 3-е место — Евгений Сус.

Мужчины-спортсмены:

- 1-е место — Сергей Мершиев;

- 2-е место — Владислав Шульгин;

- 3-е место — Алексей Суховерхов.


Учись кататься вместе с горнолыжной школой Slenergy!


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!