5 °C

Два года проекту «ВелоДом»

Юлия Баева (Редактор)
Александр Булыгин (Фото)

4 июня порядка восьмидесяти гостей приняла команда «ВелоДом» на празднике по случаю своего дня рождения. За два года существования сообщество насчитывает около двух тысяч единомышленников и, на радость всем, обзавелось постоянным местом для своей активной деятельности.

Праздник начался с дружного массового велопробега по маршруту Чуркин — площадь — Вторая Речка — Санаторная. Именно здесь, в ПКиО им. Сергея Лазо на станции Санаторной, команда обрела свой дом. Теперь каждый желающий сможет заглянуть к ребятам в гости, взять у них велик напрокат, отправиться на экскурсию или просто смазать цепь своего байка, пообщаться и двинуть дальше вдоль побережья.

«На праздновании второй годовщины «ВелоДома» состоялась гонка формата «велодраг». Все прошло хорошо, — рассказал один из организаторов Михаил Рябцев.Единственное, что хотелось бы отметить, — это удаленность места проведения праздника. Так как смогли добраться далеко не все, это сказалось на количестве участников. При проведении подобных мероприятий в черте города, ближе к центру, людей, принимающих участие, обычно гораздо больше».

На празднике каждый желающий мог получить услуги веловрачей, пообщаться с ребятами о дальнейших планах развития проекта и просто насладиться прекрасным солнечным днем.

От нашей команды мы еще раз поздравляем «ВелоДом» с днем рождения! Желаем всегда оставаться в седле и продолжать верить в то, что вы делаете. Это действительно очень полезно и круто!

Результаты VeloDrag Race

Класс «Хардтейл»:

- 1-е место — Н. Константинович;

- 2-е место — Д. Торопов.

Класс «Двухподвес»:

- 1-е место — И. Диглас;

- 2-е место — Ю. Залозный.

Класс «Контакты»:

- 1-е место — Р. Бондарчук;

- 2-е место — А. Климишин.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...