17 °C

Стать сталкером в велоквесте

Юлия Баева (Редактор)
Александр Булыгин (Фото)

28 мая состоялась невероятно интересная игра «С.Т.А.Л.К.Е.Р.» в формате велоквеста по мотивам известной компьютерной игры. Без подарков и позитивных впечатлений не остался никто.

В велоквесте приняли участие 22 смельчака, которыми движет жажда приключений. Участвовать можно было как в паре, так и в одиночку. Задания для всех были одинаковые. Какая-то немыслимая зона, артефакты, чудовище, захватывающий дух троллей.

Об итогах велоквеста рассказал организатор Виктор Подобреев: «В общих чертах все прошло, как задумывали. Честно говоря, я думал, что игра окажется простой и первые участники финишируют уже через час. На практике же за отведенное время было закрыто 15 уровней из 18, что меня радует как организатора. Огорчает то, что участников было не особо много. С другой стороны, это позволило наградить абсолютно всех участников велоквеста спонсорскими призами, так что никто не остался без подарка :) ».

Все участники довольны и заряжены. Потренировали смекалку, эрудицию, ловкость, намотали внушительный километраж, познакомились с единомышленниками и здорово провели время. Именно такими должны быть выходные!

«В велоквесте решили поучаствовать впервые. До этого был опыт игр в Encounter, наверное, это и помогло нам занять первое место. В принципе, в велоквесте все задания и загадки были довольно простыми. Мы боялись больших перегонов, даже тренировались несколько раз перед велоквестом, но их, к счастью, не было :) , — поделился Андрей Резниченко, победитель велоквеста. — Сам формат и тематика очень понравились. Разноплановые задания, шифровки и агентские уровни. Один из таких был — пройти в пороховом погребе, освещая себе путь одной лишь свечкой, в темноте внезапно появлялся монстр, который шел на свет. Приходилось тушить свечку и искать спецпредмет чуть ли не на ощупь. Порадовали участники-одиночки, которые попали в топ-5. Молодцы ребята, по одному проходить велоквест действительно гораздо сложнее. Спасибо всем спонсорам и партнерам проекта!»

Результаты велоквеста «С.Т.А.Л.К.Е.Р.»:

- 1-е место — Андрей Резниченко и Алексей Сидоров;

- 2-е место — Максим Близнюк и Валентин Антипин;

- 3-е место — Татьяна Шандрук и Антон Картушин.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...